1с розница магазин одежды и сканер ШК #501116


#0 by Golikov
Доброе время суток! Имеется конфигурация 1с 8.1 Розница магазин одежды. Работает в терминальном режиме с Citrix.Подключаю сканер штриз кода. В тестировании оборудования все хорошо. Показывает все цифры. УОгда сканирую в документе реакции ноль. В чем может быть проблема? P.S.пробовал и стандартные и атоловские драйвера результат одинаковый.
#1 by МастерВопросов
Атоловские дрова поддерживают терминальный режим только за деньги. У бесплатных постоянно настройки в Сервис/Параметры слетают в терминальном режиме. Если не хочешь мапить порты, ставь все терминалы в разрыв клавиатуры, тогда и обычные атоловские дрова подойдут, они в отличии от стандартного драйвера, умеет перехватывать внешнее событие от сканера в разрыве клавиатуры. Моё ноухау! Вроде клиенты не жалуются.
#2 by МастерВопросов
Для 1С77 есть чьято самоделка, которая шрихкод со сканера запускает по сети, а 1С ка такой пакет "ловит" и реагирует на него как на сигнал с локального сканера. Для каждого сканера там задается уникальное имя и в каждой 1С ке можно выставить на посылку от какого сканера она реагирует. Может и для восьмерки уже кто такую сделал. Был бы рад ссылке на неё :-)
#3 by Михаил Козлов
Работают сканеры под Citrix. В сеансе пользователя: CHANGE CLIENT COM1: COM1: /persistent. Но, может, Citrix древний.
#4 by Golikov
Порты замаппены. Когда захожу в параметры - настройки - устройства ввода  и сканирую штрих код все работает. Не работает конкретно в документах.
#5 by МастерВопросов
Я ж тебе в написал, это всё из-за этого. Можешь даже добиться что всё, вроде, будет работать, но потом зайдешь с другого компа в 1С и все настройки слетят.
#6 by МастерВопросов
Если совсем отчаишься, можешь поэксперементировать с этой прогой: Tibbo Device Server Toolkit (TDST) software for Windows (Release3) Tibbo DS100R/DS202R - описание настройки конвертера для работы с оборудованием Cipher и Godex Но сразу предупреждаю интерфейс у программки весьма запутанный... Мы через неё подключаем весы CAS, у которого нет интерфейса ТСP/IP, а только RS232.
#7 by Михаил Козлов
Попробуйте в обработчике внешнего события формы документа поставить выдачу сообщения, что Вы в него попали.
#8 by borozavr
если не выдает сообщение, а в тесте сканера все работает, скорее всего нестандартный суффикс у сканера
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С