Не списывается остаток со склада #501125


#0 by FarmAdmin
Есть торговля и склад v7. Необходимо создать расходную накладную и автоматом заполнить ее всем остатком товара на складе. Есть обработка, которая заполняет поля накладной. После проведения накладной товар не списывается, а долг за клиентом числится. Если зайти в накладную и хотя бы пару позиций забить вручную, то все ок, остаток списывается. Вот процедура: Процедура Цены
#1 by rs_trade
про отладчик слышал?
#2 by BuHu
порядок действий расскажи  что делаешь
#3 by vitecd
проведение автоматом в обработке или ручками открыл, провел? что пишет при проведении?
#4 by vitecd
и зачем ты нам "цены" показываешь? :) уверен что в них дело?
#5 by FarmAdmin
Создаю новую накладную. Процедура заполняет все поля накладной. Проведение идет автоматом по кнопке ок. Ошибок при проведении никаких
#6 by KUBIK
Конфа самописка? Кури в отладчик
#7 by Санта Клаус
инициировать процедуры , кот. ПриЗаписи
#8 by Шапокляк
ПолныйОстаток=Регистр.ОстаткиТоваров.СводныйОстаток(спр.ТекущийЭлемент,,"ОстатокТовара");   А что, все товары гарантированно лежат на этом складе? В модуле проведения как проверяется, что товар на складе есть? Если проверяется и его нет, то что делает программа?
#9 by vitecd
автоматом по кнопке ОК :) я рыдаю... короче, ты создаешь новый документ, в нем жмешь кнопку заполнить и потом в нем жмешь ОК? в ОК, как правило, сначала "записать" потом "провесте" что пишит блин? или все молча, как будто все красиво? в ЖР чонить есть?
#10 by vitecd
фиг знает... говорит если руками строку поправить, то работает... или вообще недозаполняет чтото и "глпересчитатьтч" спасает положение... или он руками правит как раз кривую строку :) у меня такое было, лет 8 назад, дня 3 бился, пока другую строчку не поправил )
#11 by KUBIK
В теле цикла необходимо отсечь группы или спр "Товары" одноуровневый?
#12 by FarmAdmin
Вот справочник многоуровневый. Сейчас попробую без групп
#13 by Шапокляк
А на ответите? И еще посмотрите процедуры, которые отрабатывают при интерактивном изменении строки - не исключено, что они шерстят всю табличную часть и что-то в строках меняют.
#14 by FarmAdmin
Да, все товары на одном складе. Смотрю.... Остаток похоже не проверяется. Тупо исполняется    Регистр.ОстаткиТоваров.ДвижениеРасходВыполнить; Пока копаю....
#15 by SaM58
а где коэффициент в табл. части?
#16 by FarmAdmin
В смысле где? Коэффициент в ТЧ равен 1 всегда по умолчанию в данном случае. И в этой ситуации он не меняется.
#17 by SaM58
Сам то он туда не проставиться....
#18 by FarmAdmin
Слушай и вправду коэффициент не указан при интерактивном заполнении ТЧ. Поле скрыто и я его просто пропустил. А в модуле остаток на коээфициент умножался. Естессно получался НУЛЬ и списания не было. Спасибо за умный пинок. Вопрос снят. Тема закрыта.
#19 by SaM58
не за что...
#20 by Шапокляк
Да. Т.е. вы меняете 2 строки из 50 и во всех 50 проставляется коэффициент? Или в брехня?
#21 by FarmAdmin
Я меняю 2 строки из 50 и только у этих двух проставляется коэффициент. И только эти две позиции списываются с остатка.
#22 by zak555
не проще выгрузить остатки на дату и заполнить ТЧ ?
#23 by FarmAdmin
Не вижу особой разницы. Вся проблема была в том, что ТЧ при интерактивном заполнении была заполнена не полностью. При обновлении позиций ТЧ по этим строкам все проставлялось.  Да и к тому задача уже не актуальна
#24 by PuhUfa
При "автоматическом" заполнение не заполняется реквизит "суммавзаиморасчетов". При ручном "тыке" в ТЧ документа сумма пересчитывается и реквизит заполняется.
#25 by FarmAdmin
По взаиморасчетам все ок, регистры проводятся, долг на клиента записывается . Проблема была только с регистром остатков. При забитом в ТЧ кол-ве 100, реально списывалось 0, т.к. коэффициент был 0.
#26 by zak555
быстрее будет и проще код
#27 by Шапокляк
"После проведения накладной товар не списывается, а долг за клиентом числится. Если зайти в накладную и ХОТЯ БЫ пару позиций забить вручную, то ВСЕ ок, остаток списывается". Так бы и сказал, что только по позициям, забитым вручную.
#28 by FarmAdmin
Мысли бегут вперед букв. Бывает :)))) Самое главное, что проблему решили. Да и не надо мне было под конец дня вчера этим заниматься. Сегодня с утра на трезвую голову пошаманил, все остались довольны.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С