Как выбрать все элементы входящие в группу справочника? #501176


#0 by Domovoi
Существует ли стандартный механизм или команда для выбора  всех элементов группы справочника? Т.е. если в группу входит группа с элементами, то то чтоб эти элементы то же выбирало. Я организовал через рекурсию но хочется попроще.
#1 by МЮЛЛЕР
ВыбратьВсеЭлементыГруппыСправочника(ГруппаСправочника)
#2 by Domovoi
Что-то я такого не наблюдаю, это может самописная процедура?
#3 by МЮЛЛЕР
недокументированная возможность
#4 by Злобный Фей
СправочникМенеджер.<Имя справочника> (CatalogManager.<Имя справочника>) Выбрать (Select) Синтаксис: Выбрать(<Родитель>, <Владелец>, <Отбор>, <Порядок>) Параметры: <Родитель> (необязательный) Тип: СправочникСсылка. Отбор по родителю. Имеет смысл только для многоуровневых справочников. Если параметр не задан, то отбор по родителю не производится. Чтобы отобрать элементы верхнего уровня, нужно в качестве данного параметра указать пустую ссылку на элемент справочника. <Владелец> (необязательный) Тип: СправочникСсылка. Отбор по владельцу. Имеет смысл только для подчиненных справочников. Если параметр не задан, то отбор по владельцу не производится. <Отбор> (необязательный) Тип: Структура. Задает поле и значение отбора открываемой выборки. Ключ структуры описывает имя поля, а значение структуры - значение отбора по этому полю. В качестве полей для отбора могут задаваться только поля "Код", "Наименование" и реквизиты справочника, для которых в конфигураторе признак индексирования установлен в значение "Индексировать" или в значение "Индексировать с доп. упорядоч.". Важно! Структура может содержать только один элемент. Если параметр не указан, то отбор не используется. <Порядок> (необязательный) Тип: Строка. Строка с именем реквизита справочника, определяющая упорядочивание элементов в выборке. Может быть указано "Код", "Наименование" или имя одного из реквизитов примитивного типа (Число, Строка, Дата, Булево), для которого установлен признак "Индексирование" в значение "Индексировать" или в "Индексировать с дополнительным упорядочиванием" в конфигураторе. После имени реквизита через пробел может быть указано направление сортировки. Направление определяется: "Убыв" ("Desc") - упорядочивать по убыванию; "Возр" ("Asc") - упорядочивать по возрастанию. По умолчанию сортировка производится по возрастанию. Если параметр не указан, то порядок определяется основным представлением справочника. Значение по умолчанию: Пустая строка Возвращаемое значение: Тип: СправочникВыборка. Описание: Формирует выборку элементов справочника по заданным условиям. Пример:
#5 by Domovoi
Я что-то не понимаю. Такой команды нет.
#6 by Domovoi
И что? Я справку читал. Предлагаете через отбор сделать?
#7 by Domovoi
+Через отбор мне не приходит в голову как, если можно подскажите.
#8 by Злобный Фей
Читай до просветления
#9 by Злобный Фей
Владелец там для кого?
#10 by Domovoi
Любимая фраза мисты, увы которая как правило ничем не помогает. А владелец для чего используется? Я думал для подчиненных справочников.
#11 by Stim
Запрос условие в иерархии и не надо ломать голову
#12 by Злобный Фей
Епт, Родитель
#13 by Domovoi
))  А что является родителем элемента?)
#14 by Domovoi
А можете написать, а то я еще не силен.
#15 by Злобный Фей
папка
#16 by Злобный Фей
или другой элемент
#17 by Domovoi
Названия привожу так отбалды гр Поялбники Гр Радиодетали Нада выбрать элементы которые находятся в папке Радиодетали, если я укажу в выборке Родитель - Радиодетали, то выбирутся сопрот-13 и сопрот-24, а надо все. Возможно я что-то не так делаю подскажите.
#18 by Злобный Фей
ВЫБРАТЬ    Номенклатура.Ссылка ИЗ ... Запрос.УстановитьПараметр("Папка",ТвояПапка)
#19 by Domovoi
Спасибо попробую
#20 by Domovoi
ГруппаВыбора - Ссылка на группу из которой надо выбрать элементы Запрос = Новый Запрос; Выдало ошибку Ошибка при вызове метода контекста (Выполнить): {(8, 1)}: Синтаксическая ошибка "Запрос.УстановитьПараметр("Папка",ГруппаВыбора)"
#21 by hhhh
приколист? Вот так еще попробуй Запрос = Новый Запрос;
#22 by Domovoi
Не понял?
#23 by Domovoi
Ну не знаю я как тут запросы пишутся подскажите
#24 by DJ Anthon
Запрос.УстановитьПараметр(""Папка"",ГруппаВыбора) - это отдельный оператор, не в запросе. ты хоть примеры запросов-то посмотри в типовых... и там и ищи конструкции и алгоритмы
#26 by BICO
как то так, не проверял в 1с
#27 by Domovoi
Это получилось спасибо. Но мне нада только элементы, без групп, как это сделать?
#28 by Domovoi
И еще вытекающий вопрос, я получил результат запроса, а как дальше получить элементы? Я попробовал бонально Но он не понимает что там элементы справочника и выдает ошибку. Что делать?
#29 by FIXXXL
добавь условие ГДЕ Сообщить(Выборка.ссылка)
#30 by Domovoi
2) заработало 1) Выдает синтаксическую ошибку.
#31 by hhhh
значит место для 1) опять неправильно выбрал.
#32 by Domovoi
"и" не поставил) Все заработало, всем спасибо.
#33 by Seducer
ВыбратьИерархически еще не предлагали.  :)  Это если без запроса.
#34 by Domovoi
Нет сейчас поковыряюсь)
#35 by Domovoi
Получилось спасибо
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С