v8: Конфигурация Зарплата и Кадры Бюджетного Учреждения 8. Доработка кадровой подсистемы #502705


#0 by oaf56_mis
Здравствуйте! Прошу заранее не кидать часто камни в невежу. Надеюсь услышать дельные советы. Дано: Платформа Предприятие 8.1. файл-сервер. Типовая Конфигурация Зарплата и Кадры Бюджетного Учреждения версия 1.0.15.3.(ЗиК БУ) Требуется "автоматизировать" работу отдела кадров бюджетного учреждения. Загрузил кое как по типовым правилам данные из 1С77 Зик 298. Криво. Но пока смотрю конфу на предмет соответствия требованиям и ожиданиям :) Есть расхождения печатных форм и реализации кадрового учета применяемых в 1С8 и в учреждении. Конечно мне ясно,что в 1С реализовано согласно нормативных документов. Но ясно также и то, что придется приводить к тому, что было, есть и БУДЕТ в учреждении. Тем более то, что есть здесь мне кажется удобным, практичным. СУть учета 1С: есть должности, на их основе формируется "обобщенное" штатное. Типа в отделе IT 4 программиста. Дважды в штатное я программиста не введу - ругается на повтор. СУть учета в учреждении: в отделе могут быть одинаковые должности в основном с разными функциональными обязанностями и они учитываются как разные с точки требований и условий работы, ее оценки, важности  и приоритета для руководства. Кроме этого могут быть вакансии(1 или более) как временные(декрет), так и постоянные(не принят работник, уволился). Принять человека же нужно реально, например, на должность "программиста" не 1С, а саппорта. Хотя формально должность будет "программист". Кроме этого принято располагать старшие должности выше, младшие - ниже(среди "равных"- выше более важные с точки зрения руководства) Расшифровывать историю должности на отчетную дату с указанием статуса основного работника, временных(если таковые есть и могут быть не один)- какой отпуски его период. Последний указывается текущий работник + на какую фактическую должность приняли, если она не соответствует замещаемой. + разного рода данные по сотруднику. В общем здесь пляшут не от формального штатного расписания, а от фактической штатной расстановки. Число сотрудников около 600. Госслужба.+ обслуживающий персонал.
#1 by kosts
Чего хотел то?
#2 by oaf56_mis
Вопросов много. Извиняйте. 1. С одной стороны надо в штатку разворачивать по КОНКРЕТНОЙ должности, ее порядку в принятой иерархии, с другой  - придется собирать данные по отчетам 13-1 и 13-2 в разрезе должностей(типа по всем главным специалистам головного офиса(отдельно)и филиалов(отдельно)). Как ЛУЧШЕ можно этого добиться? 2. Как реализовать нужное упорядочивание разнородных по старшенству и одинаковых должностей(требуемому порядку)? 3. Как принимать на конкретную должность главного специалиста в отделе(конкретную позицию)? 4. Есть Должности и чина у некоторых кадров есть Специфичные обязанности. Они вменяются приказом. За одну есть доплата(% от оклада), за другую -Нет. :) по этим обязанностям нужны отчеты. в том числе и по данным сотрудников с этими обязанностями, движениями таких кадров.
#3 by oaf56_mis
Хотелось бы ПРИ ЭТОМ сохранить возможность обновления и совместимости с первоначальной Конфигурацией
#4 by kosts
>>1. >>2. >>3. Добавить в справочник должностей еще реквизиты. Доработать отчеты. >>4. Обязанности оформлять надбавкой. Сделать соответствующие отчеты.
#5 by oaf56_mis
>>1. >>2. >>3. Добавить в справочник должностей еще реквизиты.Доработать отчеты." Немного Разбирался. Сортировка по структурным подразделениям и "обобщенным" должностям(элементы справочника должности как в демке) в СКД делать не авто, а по нужному полю. Имеет ли смысл использовать для упорядочивания функционал из Библиотеки Стандартных подсистем с диска ИТС? Может прицепить характеристику порядок? отчеты все равно же переделывать? или это будет более проблемно? А вот как быть позицией по должности? Ведь у меня будет в кадрах в_кадрах_ведущий спец-эксперт_0, в_кадрах_ведущий спец-эксперт_1, в_кадрах_ведущий спец-эксперт_2...в_кадрах_ведущий спец-эксперт_n А а бухгалтерии будут уже свои в_бухгалтерии_ведущий спец-эксперт_0, в_бухгалтерии_ведущий спец-эксперт_1, в_бухгалтерии_ведущий спец-эксперт_2...в_бухгалтерии_ведущий спец-эксперт_n И так по ВСЕМ должностям и ВСЕМ отделам. Но с др. с др.стороны надо будет отчетность по ведущим специалистам+ доп.условия отбора. Вы советуете завести должность в справочнике для каждой позиции? при выбре отображеть не наименование,а доп. реквизит в котором указать ОтделНазвание_ведущий спец-эксперт_i? А штатное и регистр не стоит ПОтерзать? П.С. задали вопрос: надо будет проектировать новое штатное. Проеты по штатному поддерживаются и перенос штатных единиц(позиций) из старого в новое? Может где такое есть типа бюджетирование для кадров.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С