8.2 поле HTML документа и поле Форматированный текст #503077


#0 by Либерал
актуальные для меня вопросы: 1. как перехватить и переопределить редактирование гиперссылки в поле форматированного текста? Проблема в том, что стандартная обработка этой команды открывает диалог ввода адреса строкой, а мне нужно выбирать документы и элементы справочников (ссылки на объекты БД). 2. как перехватить и переопределить вставку картинки в поле форматированного текста? Стандартная обработка этой команды открывает диалог выбора файла, а мне иногда нужно выбирать картинки из БД (из ХранилищеЗначения). 3. как в поле HTML документа вывести изображение не из файла, а из ХранилищеЗначения? а из значения типа Картинка? При этом очень не хочется ипользовать сохранение картинок во временные файлы.
#1 by Либерал
на вопрос "зачем?": Нужен функционал, который позволит пользователям вести в программе коллективное обсуждение на подобие форума в и-нете. При этом должна быть возможность вставлять в текст ссылки на объекты БД, адреса в и-нете, картинки и другие документы (например табл. эксель) из файлов (именно не ссылки на файлы, а брать при этом картинкуданные из файла и сохранять в БД вместе с постом как вложения почтовые в идеале). есть у кого-то светлые идеи?
#2 by Либерал
короче, нужно что бы юзера постили через тонкого клиента в базу текст с картинками и гиперссылками на объекты БД и адреса в и-нете. Что бы потом соответственно эти посты было удобно просматривать в виде HTML и кликать по ссылкам при желании. как лучше сделать?
#3 by Либерал
вверх в сабже много букв, свожу вопрос к следующему: Каков простейший спооб (в управляемом приложении) постить (например в рег.сведений) интерактивно текст с гиперылками на объекты БД? При этом, гиперссылка естественно должна быть не на весь текст одна (иначе бы юзал табл.документ с расшифровкой ячейки и не парился), а чтоб ссылки навешивались на фрагменты текста (как в ХТМЛ).
#4 by Либерал
ап я пока не нашел простого и яного решения, это вызывает некоторое недоумение, поскольку концепция и дизайн УП толкает в сторону использования веб-ориентированного а-ля-хтмл интерфейса, а такую простую задачу решить сложно! я прав или заблуждаюь?
#5 by Либерал
...
#6 by Либерал
....
#7 by Либерал
ап
#8 by Либерал
.
#9 by Либерал
никому совсем не интересна тема?
#10 by Asmody
на первые два пункта ответ - пока нельзя. делай свои кнопки-комманды. на третий - вроде можно, но я не помню как.
#11 by Либерал
да, по второму пункту могу сделать свою кнопку. по первому не могу - нет методов назначить ссылку программно. может быть задача (текст со ссылками) решается как то без форматированного текта и хтмл? какие еще возможны варианты?
#12 by Либерал
понял что простого штатного решения нет и никому это особенно и не нужно. вверх последний раз
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям