УПП Заполнить табличную часть по кнопке #503628


#0 by ALIYA_S
Здравствуйте!  Имеется документ Возврат материалов из эксплуатации. Необходимо, чтобы по кнопке Заполнить табличная часть документа заполнялась по сотруднику теми материалами, которые за ним числятся. Данная информация имеется в регистре накопления Материалы в эксплуатации. В документ добавила реквизит МатериальноОтветственноеЛицо(Тип: СправочникСсылка ФизическиеЛица). Проблема в том, что табличная часть не заполняется после нажатия на кнопку, хотя смотрела по отладчику, материалы он находит у данного физЛица, но не выводит. Я пишу так: КонецПроцедуры Подскажите пожалуйста что я не так делаю?
#1 by LegO
Видимо нужно вместо:
#2 by LegO
Только  Рез.КоличествоОстаток  у тебя в Запросе не выбрано. И запрос лучше сразу строй по Регистру  МатериалыВЭксплуатацииОстатки.
#3 by ALIYA_S
Да, сделала как вы сказали, работает! Спасибо Вам!
#4 by birkoFFFF
а нафига из-за такой мелочи реквизит было добавлять, да и вообще в типовую конфу лезть ? Чтобы потом было геморройнее обновление ставить ? Внешние обработки по заполнения ТЧ и как их подключать к документам в УПП вы не проходили ? Жаль... Советую почитать и посмотреть...
#5 by ALIYA_S
Хорошо, почитаю!
#6 by ALIYA_S
У меня вопрос по тому же документу Возврат материалов из эксплуатации. В данном документе есть кнопка Заполнить по остаткам, при нажатии на которую табличная часть заполняется списком материалов по разным сотрудникам, информация берется из регистра накопления ПартииМатериаловВЭксплуатации. Так вот мне нужно теперь сделать так, чтобы табличная часть документа заполнялась по выбранному сотруднику (то есть по тому реквизиту, который я добавила в этот документ). Я понимаю, что нужно поставить условие по выбранному сотруднику, но не знаю как и где? Процедура данной кнопки вызывает функцию из общего модуля, я сделала, чтоб вызывалось из формы документа. Может кто - нибудь сможет подсказать? Я что то совсем не пойму как там запросы сформированы, куда там можно вставить условие?
#7 by birkoFFFF
Держите меня семеро... в документе Возврат материалов из эксплуатации нажимаю над табличной частью "Заполнить" потом "Заполнить с отбором по сроку эксплуатации" там выбираю условие отбора "МОЛ", потом в строке ниже выбираю самого МОЛа, жму "OK" и "O, ЧУДО!!!", табличка заполнилась... Или я что-то делаю не так ?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С