Планшет Samsung Galaxy TAB. Первый взгляд #503649


#0 by Нуф-Нуф
Впечатления Планшет от Samsung выходит после Apple iPad и многими будет восприниматься как попытка конкурировать с этим устройством. Мысли об этом сравнении всплывают при взгляде на приложение Сообщения, зарядку - из таких мелочей и складывается впечатление о продукте. В компании наметили срок выхода Samsung TAB на середину октября. Цена - это самый интересный вопрос. Однозначно выше, чем у Galaxy S. Как результат, можно говорить о том, что в Европе цена младшей модели с 16 ГБ памяти составит 650-700 евро. В России - от 32 тысяч рублей. Возможно, что цена будет незначительно пересмотрена в сторону уменьшения, но кардинальных изменений ждать не стоит. И тут встает вопрос о том, что при такой цене этот продукт проигрывает практически всем устройствам на рынке. Посмотрим на iPad, который стоит в минимальной конфигурации меньше (нет голосовых вызовов, нет 3G, но больше экран, металлический корпус, стекло на дисплее, и это Apple). Множество аналогичных продуктов с диагональю экрана 7 дюймов на Android, цена от 300 евро и выше. То есть, разница в два раза. Понятно, что если начать разбираться в мелочах, то обнаружится, что устройство от Samsung технически лучше (камера, процессор, память, дополнительная память, 3G HSUPA). Но кто у прилавка будет влезать во все эти «мелочи»? Думаю, что за Samsung TAB быстро закрепится слава очень дорогой модели, что создаст продажи в нише любителей Android, а также среди богатых покупателей, ищущих нечто подобное. Но ожидать массового спроса, хотя бы близкого к Samsung Galaxy S, не стоит. Модель первого планшета от Samsung получилась не знаковой. Это один из многих планшетов, не первый на рынке, и ему явно недостает харизмы, как у Apple iPad, а высокая цена делает конкуренцию и вовсе невозможной. Первый блин вышел комом.
#1 by Сержант 1С
почти полкило - нафиг
#2 by ДРАКОННИК-2
убожество...
#3 by nop
круто
#4 by nop
слабак
#5 by avkend
первыми территорию пометили любители эпл
#6 by Один С
а 1с на нем можно запустить? всегда было интересно.. или тока музыку слушать можно и книжки читать?
#7 by Сержант 1С
стилусом не потыкаешь.
#8 by acsent
ipad весит 700г
#9 by Один С
не ну не обязательно 1с. а вообще любое приложение от Windows запустится на нем?
#10 by acsent
С каких пор на андроиде запускаются приложения виндоус?
#11 by ДРАКОННИК-2
на гнусмасе стоит андроид, под который мизер софта, имеющийся - глючный, винсофт ясное дело не стартует... фэйловое поделие... а вот Q1 у гнусмаса был вполне жизнеспособным, если бы не провал в маркетинге...
#12 by iamnub
Мля, там андроид, какой в ЖПО 1С?!
#13 by dervishsy
Ну есть RDP работай через терминал. А вообще нафиг на током экранчике 1с?
#14 by ДРАКОННИК-2
как раз под размер стартера 1С...
#15 by dervishsy
А я бы себе все таки вот такое взял. Ноутбук Sony VAIO VGN-P21ZR
#16 by Сержант 1С
весь софт, который стоит у меня, работает отлично. Софта полно под разные задачи. не стоит судить о незнакомой системе начитавшись яблофорумов
#18 by Фея с лопатой
Кто эту таблетку купит, если есть айпад? Который дешевле и по многим параметрам лучше.
#19 by Егор Сергеевич
>андроид, под который мизер софта, все таки яблорелигия сильно промывает мозг...
#20 by ДРАКОННИК-2
пользуешься гуглоидной осью? это что-то сродни мазохизма, отлавливать и коллекционировать их глюки...
#21 by avkend
вас в камеру посадили вам и отлавливать нечего
#22 by ДРАКОННИК-2
точно... ибо глюков практически нет, аш скучно... толи дело мастдай с андроидом... раздолье! )))
#23 by Один С
так, хорошо. с "андроидом ЖПО" разобрались. а туда можно поставить таки Windows?
#24 by ДРАКОННИК-2
таки нед...
#25 by Один С
тогда нахрена он нужен?
#26 by ДРАКОННИК-2
кто?
#27 by Ksandr
"... и это Apple" - достоинство?
#28 by ДРАКОННИК-2
это образ жизни...
#29 by Сержант 1С
какие глюки? хватит уже басни рассказывать.. ни одного глюка еще не встречал на дизайре, такой стабильности вообще ни один девайс не показывал, на моей памяти..
#30 by Сержант 1С
давай конкретно. Какие глюки? фиолетовая рубашка, радужный лого на джинсах, толерантный взгляд, преданность Джобсу? это больше похоже на секту, а чаще - на половую ориентацию :)
#31 by Нуф-Нуф
Разве андроид 2.1 не играет avi? Как сделать так, чтоб на девайсе двд рипы смотреть? дисковод, да. Чот уже башка набекрень от этого дройда. прописал статику, шлюз, днс. Все равно собака пытается получить айпи от ви-фи роутера, хотя динамика отключена. Кто какой плеер mp3 использует с возможностью воспроизведения из папок? вымораживает теги перебивать закинул папку с музлом в "mp3" - он не видит гад. Подскажите нормальный RSS-ридер. Некоторые привязаны к гугль акку - дурь какая-то, некоторые не работают оффлайн. Так и не нашел подходящий.
#32 by dead
бгг, Драконник, как обычно жж от.Интересно, есть еще на форуме человек, который ведется на его толстые посты про айфон VS все остальное? :)
#33 by Сержант 1С
1. ави играет, рокплеер. Вбить в маркет буковки, три клика и программа установлена. 2. непривычно в новой системе после выни. За пару дней разобрался, удобно. 3. когда отрубил собственноручно повешенный прокси - все взлетело само. 4. мортплеер. Играет как надо, просто привыкнуть надо к хардкнопке "меню", очень помогает в юзерфрендли ) 5. все видит, смотреть лучше надо было 6. Ультимат РСС. В твоем списке нет ни одного глюка платформы, там только когнитивный диссонанс переезжающего с венды за сутки ) Сам девайс, сама платформа - великолепны. Думаю, не стоит в калашный ряд лезть с своим айфоней, в котором плееры вообще через два ануса работают?
#34 by Salvador Limones
Ты, вроде, как-то спрашивал про рсс-ридер. Я вот пользую NewsRoom, по-моему, самый удобный.
#35 by Вофка212
Ценник у него несколько завышен. Что не будет способствовать его большому распространению. Где планшеты за 100- 300 вечнозеленых?
#36 by Нуф-Нуф
кстати да, почему никто не говорит про цену? обычно все нападки на эпловскую продукцию - бешенные деньги и все такое. сравните айпад и корейский планшет
#37 by ДРАКОННИК-2
я возбуждаю у беднобродов источение сероводорода... та кому эта какашка от гнусмаса нафик нужна? тем более на андроиде, который ну никак не сравнится по функционалу с яблотехникой...
#38 by Сержант 1С
1. это называется троллинг. На мисте за это бан.
#40 by Сержант 1С
это было предупреждение, типа
#42 by Волшебник
У Самсунга наблюдается дефицит Super AMOLED экранов. Компания испытывает недостаток Super AMOLED экранов, их не хватает для выпуска телефонов Wave, а также Galaxy S. Дефицит на эти модели таков, что спрос будет удовлетворен в лучшем случае к лету 2011 года, даже с учетом запуска фабрики, производящей экраны, в 4 квартале этого года.
#43 by Сержант 1С
мне ультимат понравился.
#44 by Сержант 1С
дизайр тоже грозились снабдить ТФТ матрицей по причине "нет в мире столько амоледов". Пока вроде амоледы.
#45 by Волшебник
У планшета в экран уже TFT и выглядит отстойно
#46 by Волшебник
без АМОЛЕДа что-то покупать - себя не уважать
#47 by Сержант 1С
значит продавать его и не собирались. Просто застолбить место после яблойда, для понта. )
#48 by Jstunner
кому он нужен за такие деньги, когда есть iPad?..
#49 by acsent
суперамолед не совсем то же что и просто амолед
#50 by Волшебник
Там разница под лупой только видна
#51 by Salvador Limones
Вот! Вот, такая свистелка-перделка всех порвёт! "Компания «Вобис Компьютер», основатель и владелец бренда Highscreen, объявила о старте продаж Highscreen Alex, электронной книги нового поколения - WEBbook. Новинка представляет собой комбинацию интернет-планшета на базе платформы Android и классической электронной книги (ридера) с экраном на базе технологии E-Ink («электронные чернила»). Дисплеи:    * верхний: E-Ink, 6 дюймов, разрешение 600х800 точек    * нижний: цветной TFT, сенсорный, 3,5 дюйма, разрешение 320x480 точек"
#52 by ado
Хрень какая то. Лучше бы с двух сторон два полноразмерных экрана сделали. Повернул одной стороной -- книжку почитал, другой -- кино посмотрел или в инете посерфил.
#53 by Волшебник
Лучше бы цветные чернила сделали.
#54 by ado
Проблема чернил не только в цвете.
#55 by Salvador Limones
Уже в продаже появилась, 15 тыс.руб!
#56 by Фигня
Не взлетит. - для понтов и гламура лэйбл не тот - для рабочей лошадки цена не та - для универсальности железо с осью не то - для гика все не так.
Тэги: Мобильный мир
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С