8.2 тип УникальныйИдентификатор нельзя помещать во временную таблицу #503735


#0 by maxp77
При попытке помещения таблицы значений, одна из колонок которой имеет тип - УникальныйИдентификатор, через запрос во временную таблицу платформа выдает ошибку: "Тип не может быть выбран в запросе". Это косяк платформы или ее фича? Пример кода: Т_УИД            = Новый ОписаниеТипов("УникальныйИдентификатор"); Т_Строка_0        = Новый ОписаниеТипов("Строка", , Новый КвалификаторыСтроки);
#1 by НЕА123
с1.Описание = "абырвалг";
#2 by Defender aka LINN
А версия какая?
#3 by maxp77
1С:Предприятие 8.2 (8.2.12.80)
#4 by ptiz
Раз 1С не падает - значит, фича.
#5 by Wingless
В строку преобразовать не вариант?
#6 by H A D G E H O G s
Скорее всего бага. УИД как элемент сохраняемых данных - сырой. В старых релизах 8.2 ТиИ ругалось на измерение регистра сведений с УИД-ом.
#7 by maxp77
Использую некоторые свои универсальные функции/процедуры для обработки таблиц значений, предварительный поиск колонок с типом УникальныйИдентификатор, замена значений таковых на строковые значения, а потом преобразование обратно при необходимости, будет занимать слишком много времени на больших массивах данных и сведет все преимущества использования временных таблиц на нет. На 8.1. использовал в качестве своих УИДов именно строки и все работало, на 8.2. решил воспользоваться типом УникальныйИдентификатор - и вот косяк.
#8 by 73
Код в на 8.1.15.14 тоже ошибку даёт.
#9 by maxp77
на мой взгляд, появившаяся в 8.2. возможность использования типа УникальныйИдентификатор в описании метаданных сама-собой влечет за собой возможность использования этого типа в запросах, в т.ч. при создании временных таблиц из таблиц значений.
#10 by maxp77
ОТВЕТ 1С: -Да, в текущий момент это правильное поведение.
#11 by maxp77
ОТВЕТ 1С: -Предполагается ли в будущем появление возможности использовать тип УникальныйИдентификатор в таблицах значений помещаемых во временные таблицы через запрос? - ДА.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С