Как в запросе отобрать определенный документ по дате? #503833


#0 by Elf1k
Всем доброго времени суток. Что то я не как не соображу как сделать такой отчет (точнее запрос) в котором бы выводилась просроченная задолжность определенного контрагента за произвольный период. Т.е. к примеру покупатель (контрагент) за месяц купил 3 раза 5 15 20 числа соответственно на него висит три документа РеализацияТоварУслуг в базе, 1с 8.1 УТ 10.3. Так как данный покупатель работает в отсрочку он оплатил первые две покупки 7 19 числа т.е. на нем есть два ПриходноКассовыхОрдера, а про третью он просто забыл. Как сделать запрос так, чтобы в нем считались все приходноКассовые ордера за весь период, а реализация товаров и услуг считалась только до определенной даты. Т.е. если скажем сегодня 23 число, возможная просрочка 7 дней то в отчете данный покупатель бы не имел долга, а вот  если скажем сегодня 28 число то отчет бы вывел его долг в размере реализации за 20 число. Какие регистры для этого надо использовать и как примерно должен выглядеть запрос????? Всем заранее спасибо.
#1 by Фокусник
Покупателю предоставляется отсрочка 7 дней, это значит, что реализацию нужно брать за весь период (ДатаНачала - ДатаКонца), а оплату за период с ДатаНачала по ДатаКонца-7дней. И сравнивать их.
#2 by Рэйв
Не все так просто.Там куча подводных камней...
#3 by Elf1k
Так если взять сумму всех реализаций за весь период минус приходники за 7 дней скажем 23 числа то тогда таки и вылезет этот долг. А вот если взять все приходники минус реализацию до определенного числа то получиться скорее всего отрицательное число. Тут тогда возникает другой вопрос как выводить тех контрагентов, разность документов реализации и приходников больше нуля? И какой регистр для этого использовать ?
#4 by Elf1k
Отрицательно число так как считаем что реализация со знаком + а приходник с минусом
#5 by Elf1k
И как вобще получить сумму документов реализации товаров и услуг за определенный период?
#6 by Elf1k
При этом одновременно получив сумму приходников за весь период?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С