Проверка конечного сальдо в расчетной ведомости 1С УПП #503873


#0 by ivanoa
1С УПП 1.2.29.1 Сотрудник находился в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Начислялось пособие. Увольняется 19 числа месяца. Соответственно в документе расчета увольнения рассчитывается только компенсация за неиспользованный отпуск. Пособие НДФЛ не облагается. В документе "Начисление заработной платы сотрудникам орг-ций" начисляется пособие за 19 дней и рассчитывается НДФЛ с компенсации за отпуск. НО! при проведении документа начисления НДФЛ не уменьшает суммы в регистре "Зарплата к выплате организаций", соответственно, данная сумма идет в документы выплаты заработной платы и благополучно сотруднику выплачивается. Ошибка! Вопрос: как правильно оформить документы, чтобы НДФЛ учитывался? Еще вопрос: в расчетной ведомости сальдо конечное не равняется сальдо нач.+начисленное- удержанное, т.к. сальдо конечное, так понимаю, идет из регистра "Взаиморасчеты с отрудниками организаций". В каких отчетах можно увидеть правильное конечное сальдо, для контроля корректности выплаты?
#1 by ivanoa
???
#2 by ivanoa
Вопрос интересный)
#3 by shuhard
вопрос не интересный ты видел движения документов и ясно, что такой ведомости нет и быть не может
#4 by ivanoa
вопрос интересный в том плане, что как быть с документами? то есть бухгалтеру всегда контролировать, чтобы сумма НДФЛ была меньше сумм начисления  в документе?
#5 by rinatru
такая же ситуация и в нашей компании. интересно что это? ошибка?
#6 by ivanoa
и что? даже если бухгалтер увидит, чтобы сумма НДФЛ меньше сумм начисления, какими документами оформлять? я думаю, что ошибка
#7 by ivanoa
Есть документы для корректировки НДФЛ. Они могут как то выявить эти суммы?
#8 by rinatru
так никто и не ответит почему сумма на НДФЛ не уменьшается?
#9 by shuhard
личные вычеты увидеть это не сложно - Расчет с комментарием или 1- НДФЛ
#10 by rinatru
так 1С все верно отрабатывает? получается так?
#11 by shuhard
х.з. я высказал очевидную версию проверить её твоя забота и проверить не сложно либо рассчитать с комментарием либо позырить 1-НДФЛ либо отключить личный вычет и пересчитать зарплату
#12 by ivanoa
при чем здесь вычет? Рассчет с комментарием выдал ошибку: "{ОбщийМодуль.ПроведениеРасчетовПереопределяемый}: Значение не является значением объектного типа (Ссылка)    Если ТипЗнч(ИсходныеДанные.Регистратор.Ссылка) = Тип("ДокументСсылка.НачислениеЗарплатыРаботникамОрганизаций") И ИсходныеДанные.Регистратор.ПериодНачисления = Перечисления.ПериодНачисленияЗарплаты.ПерваяПоловинаТекущегоМесяца Тогда"
#13 by ivanoa
Может, кто подскажет,  какими документами (кроме корректировки записей регистров) исправлять постфактум ситуацию?
#14 by shuhard
[ПерваяПоловинаТекущегоМесяца] какой нах НДФЛ при расчете половины месяца
#15 by ivanoa
сам документ начисления - сделан за "Текущий месяц".
#16 by ivanoa
Ответ: сальдо в расчетной ведомсоти должно равняться сальдо по 70 счету. В конкретно этой ситуации ошибка возникла видимо при обновлении релиза и нельзя ее считать правилом, т.к. если документ пепепровести, то сумма НДФЛ уменьшает сумму зарплаты к выплате.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С