Тормозит закрытие месяца в БУ 1.6.24.7 #503897


#0 by рокот
Проблемы с Закрытием месяца  по 20,23,25,26 счетам в моей базе начались месяц назад, при закрытии июля. До этого док проводился минут 10(так бухи  говорят, я тогда еще тут не работал), в июле же закрытии шло более часа, а потом просто сняли задачу. Тогда я сделал переиндексацию, пересчет итогов и док провелся за приемлимые 12 минут, на этом и успокоился. Вчера закрывали август, я перед закрытием сделал переиндексацию пересчет итогов, но это не помогло. Док проводился долго и его оставили проводиться на ночь. Утром он уже был проведен.  Сделал копию в файловом варианте и SQL запустил проведение с замером производительности. В итоге получилось проведение в файле 20 минут, проведение SQL 3.5 часа. Как можно ускорить проведение в СКЛ? Причем посмотрел что в файле инструкция РегистрыБухгалтерии.Налоговый.УстановитьИспользованиеИтогов(Истина) Выполнялась 10 минут!!! В СКЛ минуту!!! А запрос из НалоговыйУчет. РасчетРазницВОборотахСчета В файле выполнялся 19 секунд          в SQL  8640 секунд !!!!!!!!!! Почему так? Почему такое дикое различие? И как это победить? В яндексе не забанили, но ниче кроме общих рекомендаций не увидел. 1С - 8.1.15.14 Кластер серверов 1С 64битный  - 2 сервера по 8 голов и по 8 Г памяти SQL server  - 2005, машина 4х головая 4Г памяти На серверах 1с стоит 2008сервер, на SQL – 2003
#1 by НуВотКак
1с рекомендовано, делать тестирование исправление со всеми галочками, все в данном контексте это все, 1 раз внеделю...
#2 by Шляпентох
как делали переиндексацию? Расчет итогов делали после переиндексации? Попробуйте обновить статистику на SQL Server с FULLSCAN перед закрытием месяца.
#3 by МихаилМ
в закрытии очень не эфективно выбираются данные малотого что построчно так еще одно и тоже 4 раза на инфостарте есть обработка исправленная. программисты 1с тормозные решения ошибками не считают и неисправляют. вот вся страна раз в месяц матюкается так что тии и индексации не помогут.
#4 by НуВотКак
а вот тут мы подошли ко второй рекомендации 1с, исправить запросы
#5 by рокот
статистика, пересчет индексов и урезание базы происходит еженошно
#6 by рокот
переиндексацию и пересчет итогов делал из тестирования исправления
#7 by рокот
+ Все это есть в планах обслуживания на СКЛ
#8 by рокот
подскажи как называется?
#9 by рокот
А вот это может кто-нить объяснить? "А запрос из НалоговыйУчет.РасчетРазницВОборотахСчета В файле выполнялся 19 секунд          в SQL  8640 секунд !!!!!!!!!! "
#10 by рокот
+ я понимаю что возможно пишут не оптимально, но чтобы разница в 400 раз!!!
#11 by Шляпентох
попробуйте а лучше dbcc reindex (если у вас так) и обновление статистики. Вы своим "урезанием" весь эффект от реиндексации сводите к нулю (если я правильно понял, что это shrinkdatabase)
#12 by МихаилМ
я тестировал на базе где вместо 1 (ну или 4 запросов) - нето 38 нето 380 тысяч запросов. хотя изначально думал, что тормоза при записи проводок (40 000)
#13 by Шляпентох
+ хотя если все как в , то эффекта не будет.. круто сделано, блин (:
#14 by рокот
рекомендуете шринк убрать из планов обслуживания? И что пустить вперед реиндексацию а потом статистику?
#15 by рокот
Но 2 месяца назад вообше никто ничего с скл не делал и все проводилось за 7-10 минут. Думаю что запросов и тогда не меньше было
#16 by МихаилМ
ну так сделайте замеры производительности актуальной и архивной и нам раскажите, где расхождения
#17 by Шляпентох
Ага, убрать и забыть про него навсегда. А порядок не важен. В я спрашивал про порядок реиндексации и пересчета итогов, поскольку после пересчета итогов статистика по "итоговым" таблцам могла устареть, но автоматически не обновиться.
#18 by рокот
у меня нет архива 2х месячной давности
#19 by рокот
понятно, седня целый день посвящу разным вариантам проведения на копиях. Если что-то отыщу, то напишу
#20 by vista
Господа, имею такую же проблему. Как и что нужно потимизировать? Можно ли распараллелить стандартную процедуру закрытия месяца (стоит типовая конфигурация "Бухгалтерия 1.6" на платформе 8.1)?
#21 by МихаилМ
читайте внимательней тему.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С