Google разрабатывает автоматический переводчик для смартфонов #503952


#0 by Волшебник
Отшумевшая IFA 2010  (Берлин, Германия, 3–8 сентября) продолжает кормить нас вкусными инфощами: генеральный директор Google Эрик Шмидт рассказал о некоторых перспективных технологиях, разрабатывающихся в недрах его компании. В частности, г-н Шмидт продемонстрировал экспериментальную систему автоматического перевода для смартфонов: специальное приложение для платформы Android «толмачило» слова и отдельные фразы с английского на немецкий и обратно, воспроизводя их синтезированным голосом. В перспективе подобное программное решение, работая в режиме реального времени, могло бы существенно упростить общение между детьми разных народов. Впрочем, глава Google подчеркнул, что пока труды над ПО далеки от завершения, и говорить о его выводе за пределы исследовательской лаборатории рано. В будущем, полагает Google-руководитель, в автоматическом режиме смогут работать и поисковые системы. В этом случае, например, смартфоны будут «на лету» искать данные, которые заинтересуют пользователя, основываясь на его хобби и информации о прежних запросах. Наконец, Эрик Шмидт выразил категорическую уверенность в светлом будущем «облачных» платформ и сервисов на их основе.
#1 by Ksandr
они еще делают переводчик, который переводит то что видит камера, это мне кажется не менее интересным
#2 by ШтушаКутуша
пуп надсадят, кишка тонка
#3 by Волшебник
Если фразу "пуп надсадят, кишка тонка" перевести Гуглом на английский и обратно, то получится "пупок кишки тусклый"
#4 by ШтушаКутуша
нужно Эрик Шмидта гуглом перевести, вернее его обещания про переводы :)
#5 by nop
гугл вздрючит всех!
#6 by Волшебник
Вполне сносно "Эрик Шмидт выразил категорическую уверенность в светлом будущем «облачных» платформ и сервисов на их основе." <=> Эрик Шмидт выразил свое категорическое заверение в светлое будущее "облачных" платформ и услуг на их основе.
#7 by Волшебник
Google vzdryuchit all
#8 by Defender aka LINN
Они сделали Промт под Андроида. Офигеть.
#9 by Ursus maritimus
А в чем проблема? Переводчики давно есть. Спич апи тоже...
#10 by nop
Прикольно они обновили интерфейс переводчика
#11 by Venom
Если они сделают такой переводчик, то тогда у них (и у спецслужб естественно) будут много записей разговоров разных людей.
Тэги: IT-новости
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С