связь конфигураций ТиС и штрих-м кассир (рабочее место кассира) #504058


#0 by ivanant
Помогите пож. разобраться. Работаю в торговле и склад, недавно установил конфигурацию штрих-м кассир для регистрации продаж со склада "магазин", как можно сделать связку, чтобы не импортировать и экспортировать данные из одной базы в другую, а чтобы кассир сразу работал в базе торговля и склад. И возможно ли такое?
#1 by ivanant
блин. прошу прощения. я хотел в 7.7 версии написать. Модераторы, перенесите пож., если это возможно.
#2 by Xbase1
касса офлайн, выгрузка в конце дня из штриха загрузка по приходу товароведа зы рмк,фронтол лучше
#3 by Джордж Вашингтон
Да, возможно, но в ТиСе придется очень многое переписать. Так что оставь, как есть, если работает. Хороший совет - поверь...
#4 by Xbase1
3 афигеть
#5 by lalex23
+500
#6 by ivanant
а отгружать как на торговую точку товар используя терминальный клиент? как на рмк кассира обновятся данные, если в течении дня со склада привезут товар еще, а может и несколько раз. Ему постоянно смену закрывать и загружать заново?
#7 by KRV
не надо будет. настраиваешь загрузку товара по файл-флагу... впрочем все подробно написато в описасании Штриха.. тему правлю на v7.
#8 by ivanant
а что такое файл-фраг?
#9 by ДенисЧ
Это файл, которого убили
#10 by ivanant
впечатляет! а будьте добры для чайников процесс опишите. Я начну, как понимаю: утром пришел продавец, запустила штрих-м кассир и начала работать, ведь у нее осталась своя база товаров, которые оприходованы на торговую точку. Как водитель, который получил товар откуда берет накладную на товар, который везет? и как продавец увидит этот товар у себя в программе? должен вот этот файл-фраг работать? поясните пож
#11 by ivanant
тьфу. неверно вопрос написал. Откуда водитель возьмет накладную на товар? я так понимаю, что кладовщик должен переместить со склада на розничный склад "магазин", а потом еще и выгрузить данные в папку обмена? а продавец в свою очередь при приемке товара должна опять загрузить справочник что ли? не пойму что-то :((
#12 by Xbase1
примерно правильно думаешь, просто в штрихе есть автоматическая загрузка, программа смотрит когда появляется опр файл(файл- флаг) и подгружает товары, да кладовщик должен переместить и сделать выгрузку, тока увы 1ска не делает файл флаг придется дописать и познакомится с инструкицей интегратора (я увы не знаю что там в файле флаге ибо работаю с атолом), и объясни руокводителю что касса офлайн это самое нормальное решение на сегодня для 1с, касса не должна зависеть от бека, если в одинц не дописана выгрузка файла флага то да продавцу надо догрузить товар ручками
#15 by NS
Блин, на сайте штриха есть готовая .ert для подключения ТиС к РМК (Для обмена через файл обмена) Не можешь найти на сайте - поищи в Яндексе, Гугле.
#16 by ivanant
а какому руководителю объяснять, если я им сам являюсь. Настраиваю работу сам:))) вот так предприниматели в России работают.
#17 by NS
Off_spos.ert
#18 by NS
Вообще - вроде проще позвонить в офис Штрих-М, и они сами вам всё расскажут. Служба поддержки у них просто замечательная. Как раз им всё и объясните. Что у вас куплено, и как подключено. ФР, или минипос, или еще чего...
#19 by Wit
купили кассира и отказались от услуг по внедрению? какая кстати версия кассира?
#20 by Wit
я здесь)
#21 by ivanant
2.6. версия
#22 by ivanant
буду звонить проще
#23 by NS
Чтоб кассир работал напрямую в базе ТиС - нужно пордключить он-лайн ФР через ком, и написать интерфейс к существующей базе. Написать не так сложно - процедуру печати чека с отслеживанием ошибок я постил на этом форуме, возврат делается аналогично, Отчеты с гешением и без печатаются одной командой компоненты.
#24 by Wit
нафига вы кассира покупали? в торговле есть документ "Чек"
#25 by ivanant
вот...вот... это мне и нужно. кассир вообще по терминалу работает на одном и том же компе
#26 by ivanant
удобнее работать и быстрее через штрих кассир
#27 by NS
Мы ничего не покупали. Покупался голый ФР, и дописывался ТиС для удобной (комфортной) работы с потоковой печатью.
#28 by Wit
2.6 версия это для тачскринов и очень старая. сейчас 2.10 вроде я ошибся, это для ivanant
#29 by Wit
можно дописать в торговле интерфейс кассира и доработать документ чек
#30 by ivanant
ТиС не предназначена я так понимаю для регистрации продаж где поток покупателей идет
#31 by lalex23
почему люди считают что левый форум это замена техподдержки и документации? это ж надо так облениться... лучше б на форуме Штрихов спрашивал.
#32 by Wit
нормально работает. просто чек надо руками добавлять
#33 by Wit
задай на том форуме вопрос как дописать кассира в тис
#34 by NS
То есть как не предназначена?!
#35 by ivanant
так а интерфейс-то??? в штрихе как и в фронтоле большущие цифры - вес, сдача, оплата, скидки  и тд, а в ТиС все маленькое и не совсем удобное. Может мне можно интерфейс подправить в ТиС и продавец вообще будет в этой же базе работать, только со своим складом?
#36 by Wit
нам один раз пришлось делать гибрид кассира и торгового предприятия. менеджер продал поссистемы с кассирами, а там нужны счета-фактуры...
#37 by ivanant
так вы спецы!! а мне то как разораться. может где-то писалось об этих модернизациях?
#38 by Wit
нигде не писалось. единичный случай. дорого стоит. расскажите, где вы купили кассира версии 2.6?
#39 by Xbase1
если ты руководитель то тогда слухай
#40 by Wit
можно доработать докумет чек
#41 by NS
У меня не требовался такой интерфейс. Тем более, если у вас всё штрихкодировано, то он и не нужен. Но всегда можно сделать. но самый простой вариант, чтоб без дописок - поставить минипос, и без всяких дописок обмен через файл в оффлайн режиме.
#42 by Wit
+1 даже дешевле компа с 6м РМК выходит. но минипомы уже в прошлом. сейчас лайтпосы пластиковые в ходу. или как их там)))
#43 by NS
Суть от этого не меняется/
#44 by Xbase1
для теб ячто важно ? чтобы поток был больше чтобы ты смог снять отчет о марже что не было воровства. пукнт 1 тис без грамотнной доработки никогда это сделать не сможет по деньгам чтбы это дописатьвыйдет дороже 2 ты ушел занимаешься покупками продажами в конце дня ты все увидишь, неужели ты так опертивно рпинимаешь решения что если пошел товар продаваться ты его дозаказываешь и тебе привозят в течени 5 минут ? думаю врядли все равно все усредняется и маржу ты увидишь в конце смены (сегодня один товар завтра другой продается лучше всего). 3 1 с не та программа где можно обрезать злоупотребления продавцов см п 1., далее удобство кассира, не облезнет твой кассир если ты ему скажешь загрузку сделать, повесь н агорячую клавишу загрузку товаров, в любом случае прежде чем сделать загрузку ты должен вынести товар в за - напечаттаь ценники сделать обновление товаров в справочнике сравни твои затраты временные и 1 минуту которую будет ждать покупатель. А теперь сравни на денежные затраты на твое не правильное виденье проблемы и подумай оно того стоит ?
#45 by KRV
многобуквенно, но не словоблудственно опиши, что тебе надобно - помогу словом добрым, ибо не явственно, откуда будешь, добрый молодец - от того только словественно помочь возможно..
#46 by ivanant
отвечу сразу на все вопросы, может кто лучшее посоветует. 1. мне нужно вести учет товара конечно с разрезом в один день. Пусть в конце смены я ,когда потребуется, буду анализировать. Имеется ТиС в складе. Однозначно надо или ее дорабатывать или что-то приобретать в нагрузку к этой программе. 2. конфигурация штрих-м кассир в отличии от 1С ТиС не приобреталась - это демо версия, я хочу попробовать, чтобы было удобно и устраивала и меня, кладовщика, товароведа и продавца. 3. файл я нашел Off_spos.ert и скачал. буду пробовать связать. 4. по поводу POS систем - так я самую дешевую нашел за 20000, а компьютер в жк дисплеем купил в склад за 5000. Есть разница? У нас бизнес в России не так просто начинать, как со стороны кажется, поэтому приходится экономить. Теперь подведем итоги: 1 вариант: а) кладовик с основного склада "Основной", перемещает товар в слад "магазин" допусти 5 кг свинины. б)распечатает накладную водителю на сопровождение груза в)и кладовщик же нажимает ДОКУМЕНТЫ - РАБОТА С ККМ - ЗАГРУЗКА ККМ-OFF |LINE и тут же файлы в каталоге (допустим C:obmen )изменились, вернее, если там были старые, они заменятся на новые г) водитель приехал в магазин, продавец нажала загрузить данные и у нее появилось плюсом 5 кг свинины. Она расписалась в накладной, поцеловала в щечку водителя и продолжила регистрацию продаж д) в конце смены продавец нажала закрыть смену, данные в каталоге C:obmen опять же обновились. Уже с учетом того, что за день она продала 2 кг свинины е) утром пришел товаровед, нажала в ТиС ДОКУМЕНТЫ - РАБОТА С ККМ - ЗАКРЫТИЕ КАССОВОЙ СМЕНЫ и увидела наконец-то, что было на складе Магазин утром 1 кг свинины, привез водитель днем 5 кг, продавец продала 2 кг и осталось 4 кг на складе "магазин" и так все циклично. Теперь я верно понимаю? 2 вариант: а)выбросить и удалить штрих-м кассир б)доработать чем в ТиС В)и можно видеть все в режиме реального времени - сколько продается, в какое время, кто покупает, если это по картам и т.д. А вот причем здесь файл Off_spos.ert? у меня при установке конфигурации ТиС был стандартный файл Off_spos.ert и настроив, как говорилось здесь пункт #2.2 я сделал. товары выгружаются из ТиС и загружаются с Штрих-М Кассир нормально. Вот только вопрос остался у меня, может правда изменить интерфейс чека и ТиС, ведь все функции штриха есть же и в ТиСе?
#47 by ivanant
а вот файл-фраг это который выгружается с каталог C:obmen?
#48 by Xbase1
надо было сразуписать что у тя демка от штриха ..не стоит её покуппать елси ты думаешь что твоя автоматизация это супер круто - то это не так, это обыденно, тперь смотри я те по деньгам расскажу не слушаешь те че я грю но это посл пост 1. стационарный компьютерна место кассира с обычным мониторм ок 10 т.руб с торг монитором (который маленький выйдет дороже) 2. фискальный рестратор если фотктой торгуешь тогда только с эклз тот который с буковкой к (20 т.р) енсли не торгуешь и на вмененке 12 к советую фпринт 5200 - 5200 к у штрииха есть свои приколы и не очень интересные 3 на компьютер кассира ставится РМК от атола 7.2 к рублей - в сравнении со шрих кассир лучше без имхо 4 прокладка лвс между местом кассира и местом товароведа методология касса офлайн далее все описаное выщше подходит для того что я написал ЗЫ у тя есть вгороде ЦТО по кассовым апаратам - позвони ЗЗЫ пусконаладка место кассира с рмк будет примерно стоить ок 3 к руб - тебе настроят объяснят и продавцов обучат ЗЗЗЫ  и не думай платить деньги за доработку 1с под рабочее место кассира
#49 by Wit
рмк 6, привязанный к серийнику штриховского фра стоит 3,5тыр. но я не говорю, чо он лучше отола,;)
#50 by Злопчинский
автор, какое отношение рабочее место кассира имеет к учету в розничной торговле? вы чего задачи тованого учета вешаете на какое-то рабочее место кассира?
#51 by KRV
Автор - явно надо когонить из взрослых позвать.. а то сапоги всмятку считать погонными литрами будете...
#52 by МастерВопросов
На Инфостаре недавно встречал внешнюю обработку, которая реализует интерфейс кассира в ТиС-е. Вроде, там автор довольно сурьезно к этому вопросу подходил, хотя сам я её не стал глядеть. З.ы.: С этим ШтрихМ-Кассиром забодали, такие вот "насяльника" ведутся на "1С-Совместимо" и надеются что им любой одинэснег в любое время дня и ночи за пять копеек всё настроит и перепишет если чо. А то что там весь основной код программы спрятан в Dll-ках и по сути ничего руками не допишешь- фиг объяснишь.
#53 by KRV
да и так неплохо чек бьется из ТиСа..
#54 by Torquader
"1C совместимо" - означает, что данная программа может работать совместно с 1С, то есть в данном случае "выгрузка товаров" и "загрузка результатов". То, что какие-то версии Штрих-М-кассир написаны с использованием движка 1С не означает, что они также легко дорабатываются, как обычная 1С. Дописать там можно только какие-то общие действия (ну или сделать свою загрузку-выгрузку) - всё остальное зашиты в DLL. Кроме того, с точки зрения безопасности (от неверного ввода и т.п.) кассовые решения не выдерживают никакой критики - у Штрих-М на 1С все данные в DBF-файлах (в том числе и пароли администратора в открытом виде). Более свежие решения сделаны на основе FireBird-а (как и Atol), но не застрахованы от прямого доступа к базе из SQL-консоли FireBird.
#55 by ivanant
Xbase1, благодарю. Глаза отрыкли ламеру. Атола поставлю через ЦТО.
#56 by Tatitutu
Предлагаю Вам стать мои клиентом - все вопросы отпадут. Смотрите мои данные.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С