подключение нескольких проксимити-считывателей(считыватели RFID карт) к одной базе #506855


#0 by nikitaclanbox
Здравствуйте! Суть вопроса описана в заголовке, кто в курсе посоветуйте пожалуста как можно реализовать эту задачу, какие интерфейсы, драйвера и компоненты лучше использовать чтобы все работало. Заранее спасибо!
#1 by Mikeware
#2 by nikitaclanbox
разве все вместе они не будут мешать друг другу
#3 by nikitaclanbox
их нужно подключать как разные логические устройства на один драйвер?
#4 by МихаилМ
к одной базе <> к одному компютеру.
#5 by nikitaclanbox
в данном случае все оборудование нужно будет "повесить" локально на 1 компьютер в 1 базу
#6 by Torquader
Тогда "курим" логические устройства. Потом, для каждого сканера выставляем свой префикс. (Или можно везде одинаковые, тогда считывателей будет много, но работать они будут, как один. P.S. считыватель в разрыв клавиатуры в момент передачи кода буферизует данные, принимаемые от клавиатуры, и передаёт их только после окончания передачи кода. Поэтому, если их повесить в цепочку, то смешивания кодов не будет, но если считывать одновременно, то будет потеря данных (буфер клавиатуры обычно 16 символов).
#7 by nikitaclanbox
судя по , чтобы избежать потерь буду использовать COM и разбивать данные префиксами. какие драйвера могут обеспечить такое подключение? подойдут ли для RFID драйвера на сканер шк или на ридер магнитных карт?
#8 by nikitaclanbox
+7 есть ли дополнительные требования к считывателям в таком случае?
#9 by Арчибальд
В особенно верить не надо. Особенно про 16 символов в буфере клавиатуры.
#10 by Torquader
Таки у стандартной клавиатуры по спецификации физический буфер на 16 сканкодов, которые она может накапливать, если линия передачи занята.
#11 by Арчибальд
Я о том, что размер физического буфера клавиатуры не имеет вообще никакого отношения к считывателям. У них свой физический буфер. Каждый ридер, эмулирующий клавиатуру, можно настроить на выдачу собственного заводского номера - вот тебе и префикс для идентификации отработавшего ридера.
#12 by Torquader
Настроить можно всё, что угодно, только если они включены в разрыв клавиатуры, то при одновременном считывании данных на двух считывателях, включённых последовательно, иногда происходит потеря данных. Что касается работы через COM-порты, то там один порт - один считыватель - и никаких проблем с идентификацией нет - по номеру порта. P.S. а автор, скорей всего, что-то типа системы контроля доступа собирается делать - так что ему только COM-порты и "светят" - там длина кабеля может быть несколько десятков метров.
#13 by nikitaclanbox
все верно - это простейшая автоматизация контроля за сотрудниками/транспортом на территории оргинизации. поделитесь опытом кто сталкивался со схожей задачей подключения нескольких устройств через 1 драйвер как это реализуется программно и какой взять драйвер
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С