Отсрочка платежа в УТ #507612


#0 by RDD
данные загрузил обменом из Розницы. Ищу, а где проставить отсрочку платежа. Т.е. МЫ закупаем с отсрочкой платежа, по дебиторке видел в Договоре. А с кредиторкой - как быть? И ни фига не понял, как сделать, чтобы галки БУ и НУ в документах ставились сами при загрузке из Розницы.
#1 by Ayvengo
Если количество дней, тогда в обоих случаях .. что с поставщиком, что с покупателем - в договоре ищите флаг Контролировать число дней задолженности, работает, если включен флаг Вести по документов расчетов с контрагентами.
#2 by Kaidend
Галочка ставится в договоре с Поставщиком, контроллировать можно в Отчете по кредитной линии. Оперативного контроля на манер отказа в проведении РТиУ при превышении количества дней просрочки нет, что, в общем-то, неудивительно. Про Розницу - как предположение, попробуйте проводить обмен под пользователем, у которого в настройках включена автоматическая простановка флажков УУ, БУ, НУ.
#3 by RDD
Про договоры понял, просто в подсказке говорится только про дебиторку, вот и непонятки. Про галочки - тоже понятно, спасибо.
#4 by RDD
Опять вопросы... В Рознице договоров нет, как класса. При первом обмене в УТ они создаются автоматом. Хочу теперь проставить "Контролировать число дней задолженности" Получаю: Существуют документы, проведенные по договору "Договор создан из "1С:Розница 8"". Реквизиты "Организация", "Ведение взаиморасчетов", "Валюта взаиморасчетов", "Вид договора", "Вести по документам расчетов с контрагентом", "Расчеты в условных единицах" и "Условия выполнения договора" не могут быть изменены, элемент не записан. и как мне теперь это заполнять?
#5 by mooo
отмени проведение документов по этому договру, меняй настройки и проводи по новой
#6 by RDD
Ага, я уже догадался... хитро задумано. А если была отсрочка одна, потом поставщик дал другую - новый договор заводить? И как сделать, чтобы на него выгружались документы из Розницы?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С