КД Как выгрузить связанный регистр при выгрузке номенклатуры #507658


#0 by php5
Все возможные правила создавал автоматически в КД. Настроил перенос документа между идентичными конфигурациями, если нету карточки, то она создается в справочнике номенклатуры, но цены по этой карточки в регистр сведений "цены" не переносятся. Как правильно настроить перенос цен вместе с карточкой, ведь цены устанавливаются документом "изменение цен", получается нужно формировать новый документ на установку цен по этой номенклатуре. Как заставить КД выгружать цены по выгружаемой номенклатуре? Как лучше в КД создавать документ установку цен для новых карточек номенклатуры?
#1 by freddy_kind
а выгрузить доки по установке цен номенклатуры нельзя? на сколько помню, вроде бы там и регистры можно выгрузить, без регистратора правда хз как оно будет...
#2 by php5
Я хочу сам формировать документы по установке цен, мне просто нужно понять как эти цены выгрузить по выгружаемой номенклатуре. Вижу только таким образом: ПриВыгрузке в ПКО "Номенклатура" получить отдельным запросом цены, выгрузить их в файл выгрузки, а потом получать их при загрузке и после этого создавать программно документ установки цен. Только незнаю как выгрузить цены в файл, чтобы потом их можно было получить при загрузке?
#3 by freddy_kind
думаю надо выгружать доки установки цен, а при загрузке уже запускать твой запрос и создавать доки так как ты хочешь.
#4 by Defender aka LINN
При выгрузке номенклатуры в параметрах собирай цены в таблицу. А потом уже по этой таблице формируй документ установки цен.
#5 by php5
Вот так и хочу. Но как в КД реализовать данный метод? Через "Параметры" в КД получится это сделать?
#6 by Defender aka LINN
Получится
#7 by php5
Можешь привести пример передачи и получения данных через "параметры" ?
#8 by Defender aka LINN
В событии "Перед выгрузкой данных" конвертации пишешь че-нить типа Где-нибудь в ПКО номенклатуры, например, в "При выгрузке" Ну и дальше в "Перед обработкой" правила выгрузки данных по этой номенклатуре формируешь ВыборкуДанных, как ту написано: Примерно так.
#9 by php5
Спасибо. Жаль что статья удалена в книге знаний, я не могу понять что нужно делать "в "Перед обработкой" правила выгрузки данных по этой номенклатуре формируешь ВыборкуДанных"...
#10 by php5
Пробывал по способу тоже не получается, при выгрузке данных ругается...
#11 by Defender aka LINN
Восстановил статью. Маньяк - нехороший человек.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С