Не цепляется принтер в терминал. #507721


#0 by Вовик007
server 2008 standart принтер canon 2900 подключаюсь с хп , голочка перенаправлять принтеры стоит . захожу в тепминал принтера нет . права админские. в инете все что нарыл , на клиенте в раздел реестра добавил «HKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftTerminal Server ClientDefaultAddInsRDPDR» параметр FilterQueueType типа DWORD и присвойте ему значение FFFFFFFF обновил рдп клиента до версии 6.1 посавил 3.0 фрэймворк результатов ноль. Что я делаю не так  ?
#1 by Ёпрст
в свойствах rdp стоит разрешение на маппинг клиентских принтеров ? ,для начала
#2 by Ёпрст
+1 и у клиента , в ярлыке, стоит галка маппить принтёры ?
#3 by Вовик007
да стоит .
#4 by nop
А подключать порты галка стоит?
#5 by Вовик007
ага
#6 by FN
а свойства сервера тоже галки стоят?
#7 by FN
а в событиях ничего нет типа "не удалось подключить принтер по причине отсутствия драйвера..."?
#8 by smaharbA
дривер принтера поставить на сервере
#9 by DenLaDen
дрова от принтера на сервере?
#10 by nop
возможно просто драйвера не находит
#11 by nop
блин, опять опередили :(
#12 by Вовик007
я извиняюсь .... как поставить драйвер ?
#13 by kmsdiam
Решение проблемы: Сопоставление драйверов от клиента к серверу Для решения этой проблемы можно сопоставить имена драйверов принтеров на сервере с именами драйверов на клиентах. Например, вы можете сказать серверу, что драйвер клиентского принтера с именем “Hewlett Packard LaserJet 5P” является тем же драйвером, что и драйвер на сервере “HP LaserJet 5P.” Учтите, что это вам нужно, если вы используете отображение клиентских принтеров и используете клиентов, отличных от Windows 2000 или Windows XP. Чтобы разрешить сопоставление драйверов, разместите на терминальном сервере файл, который содержит пары имен драйверов на стороне клиента и на стороне сервера. В ранних версиях сервера терминалов это делалось с помощью файла “wtsuprn.inf”, находящегося в каталоге %systemroot%system32. Однако, в Windows Server 2003 этого файла нет и он не ищется. Для создания файла сопоставления в Windows 2003 вам нужно добавить в реестр два значения: Key: HKLMSYSTEMCurrentControlSet ControlTerminal ServerWds dpwd Type: REG_SZ Value: PrinterMappingINFName Data: Имя файла .INF, содержащего сопоставление имен драйверов - например, c:winntinfprintsubs.inf Key: HKLMSYSTEMCurrentControlSet ControlTerminal ServerWds dpwd Type: REG_SZ Value: PrinterMappingINFSection Data: Наименование раздела в файле .INF, содержащего собственно сопоставление (Например, Printers) После внесения изменений реестр перезапустите службу спулера или перезагрузите сервер терминалов, чтобы изменения вступили в силу. После изменения реестра вам следует создать файл .INF, включающий имена драйверов. Этот файл должен выглядеть так: ;PRINTSUBS.INF ;This file contains Mappings for Client driver to Server driver printer connections [Printers] ;"Client Printer Driver Name" = "Server Printer Drive Name" "Hewlett Packard LaserJet 5P" = "HP LaserJet 5P" Вы можете создать этот файл в Notepad и сохранить его с расширением .INF в каталоге %SystemRoot%System32. Имена драйверов в этом файле чувствительны к реестру и пробелам. Все, что находится внутри кавычек, должно точно соответствовать имени драйвера. Как и в большинстве файлов .INF лидирующий символ точка-с-запятой ( означает комментарий и такая строка игнорируется. При использовании этого файла вы можете включить в него несколько сопоставлений имен драйверов.
#14 by kmsdiam
в 2008 может что то уже не так)
#15 by Вовик007
как поставить то ? добавть порт принтера новый и поставить на него драйвер ? зайти посети на комп где установлен и подключить ? подключить принтер к серваку поставить потом отключить ?
#16 by Вовик007
.
#17 by Вовик007
Объясните для идиота , а ?
#18 by Вовик007
Нашел. поставил . Все равно не цепляет .
#19 by maxli
18 Драйвера родные свежие точно?
#20 by Ёпрст
в свойствах rdp, в политиках серва, разрешено маппить принтера ?
#21 by Ёпрст
+20 сетка локальная ? если да, пропиши принтёр на самом серваке через локальный порт, забудь про маппинг принтёров.
#22 by Вовик007
токачто с сайта. да разрешено. сетка локальная , да я к чему это все , хотелось уйти от прописывания порта , много принтеров да и может тупит печать от этого.
#23 by Lionee
принтер canon 2900  выкинь в топку. поставь HP или Samsung !принтер canon 2900  намучаешься  с ним !
#24 by Ёпрст
с чего тупить то ?
#25 by smaharbA
принтеры гнусмас нужно все засунуть в ж разработчикам и технологам оных
#26 by Ёпрст
Абрахамс, ты тут давича заикнулся по-поводу принтсервера и джетдиректа.. просветишь ?
#27 by smaharbA
ну да в 320 нужно либо в прошивку либо теленетом (тут выеживаться надо) запихать софтину lp_server со строкой запуска типа nohup lp_server -w -d /dev/usb/lp0 -n 9101 1> /dev/null 2> /dev/null & (отрубив родную софтину) счас нету 320-го под рукой, но как будет могу описать как сделать не меняя родной прошивки
#28 by Ёпрст
тока не забудь.. а то надоело включенный комп держать, для печати с ноута..
#29 by smaharbA
+ лпсервер прекрасно себя показал с самыми винсерверами на линукс машинах
#30 by smaharbA
ага, сам домой собрался брать 320-ый, счас 300-ый, с 320-ым тока баловался месяцок с дуру себе не взял, побоялся именно того, что мой канон 2900 не поддерживается, жаба задавина на 300 рэ, теперь локти искусал )))
#31 by Ёпрст
о, нашел твои пояснения на других форумах.. осталось только lp_server качнуть и потренироваться на кошках. А веб морда у этого чуда есть?
#32 by smaharbA
нет, это просто перенаправитель
#33 by IceSer1
dot net 3.5 на клиенте поставь
#34 by smaharbA
надо вперед позырить конечно какие усб-порты (имена) и подумать какой тсп-порт задействовать и загасить родную софтину принтсервера
#35 by birkoFFFF
Сноси нафиг все драйвера на принтеры с сервера и включай EasyPrint, танцев бубнами будет на порядок меньше... Фраймворк 3.5 желательно ну и КБ-шки на XP поставить сответствующие, для SP2 952155, для SP3 969084
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С