ТиС. в доке "Реализация (розница)" не стоит флаг "Автоматическое удаление движ." #508447


#0 by aka AMIGO
каков глубокий смысл снятия этого флага? связь с Последовательностью? пресечение возможности отрицательных остатков? если я его взведу, где и от чего может перекоситься база?
#1 by Санта Клаус
хорошие грибы...
#2 by Санта Клаус
ОчиститьДвижения(<?>); Синтаксис: ОчиститьДвижения(<ВидыДвижений>) Назначение: Удалить движения документа. Параметры: <ВидыДвижений> - необязательный параметр. Если данный параметр не задан, то производится полная очистка всех движений. Строковое выражение, в котором через '';'' перечислены виды движений. В качастве видов движений можно задавать следующие строковые значения: ''Регистр.ХХХХХХ'' - движение конкретного регистра, где ХХХХХХ - конкретный вид регистра; ''Операция'' - бухгалтерская операция; ''Справочник'' - все изменения периодических реквизитов справочников; ''ЖурналРасчетов'' - все изменения в журналах расчетов. Замечание: Данный метод доступен только при отключенном в конфигурации флаге ''Автоматическое удаление движений''. Метод доступен только в Модуле документа в предопределенной процедуре ОбработкаПроведения.
#3 by Санта Клаус
"Автоматическое удаление движений. В большинстве случаев этот признак включен для всех видов документов, которые будут проводиться. Он определяет автоматическое удаление всех записей, отражающих документ в различных механизмах учета, которые документ записал в процессе проведения. Автоматическое удаление производится системой при выполнении повторного проведения уже проведенного документа (перед записью новых движений), при удалении документа и при отмене проведения документа. Режим автоматического удаления является основным, однако, для некоторых видов документов данный признак может быть отключен. Это позволяет в процессе повторного проведения уже проведенного документа выборочно удалять те движения, которые были сделаны при прошлом проведении документа. Выборочное удаление движений выполняется средствами встроенного языка в модуле документа. Отключение режима автоматического удаления движений выполняется в специальных случаях для отдельных видов документов. Например, это позволяет при проведении расходной накладной записать движения только по последней введенной строке, оставив без изменений движения, сделанные по ранее введенным строкам. Другой возможностью является организация перепроведения документов с изменением только формируемых ими проводок, и без изменения записанных документами движений регистров. При отмене проведения документа и при удалении (пометке на удаление) документа отключение признака автоматического удаления движений позволяет в предопределенной процедуре ОбработкаУдаленияПроведения модуля документа, вызываемой в этих случаях, получить доступ к движениям документа, например, для анализа правомерности отмены проведения. Разумеется, после окончания выполнения процедуры все движения, не удаленные в ней средствами встроенного языка, будут удалены, так как помеченный на удаление или не проведенный документ не может иметь движений. Если признак автоматического удаления движений установлен, то в момент вызова процедуры все движения уже удалены."
#4 by Guk
так вроде в типовой ТиС он нигде не стоит. там везде вот такой код
#5 by aka AMIGO
:)) (2-3) - спасибо, читал.. я думал, конкретно к ТиС и к доку реализация то-то приделано.. из умного, которое я не просек :) это я увидел.. флаг не дает удалить движения.. придется разъяснять это заказчику. ладушки, спасибо, разберусь..
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С