Ошибка ЗУП - автозаполнения табеля, просьба к профи в ЗУП #508550


#0 by Gesperid
При автозаполнении попадают даты завершения событий, которые были отменены последующими событиями. Например, для отпуск с 06.09 по 19.09 отменённого больничным с 14.09 попадёт дата завершения 19.09. Ошибка в следующем запросе (с моими исправлениями): Просьба к профи по ЗУП просмотреть корректность исправления, может закомментировано лишнего?
#1 by smitru
жуть.. вроде всегда такие вещи исправлялись буховскими документами, а не кадровыми (которые меняют СостояниеРаботникаОрганизации). Нет?
#2 by Gesperid
Что значит исправлялись? Табель позволяет вводить время и без расчетных документов.
#3 by smitru
мы о чем говорим? О документе Табель или же про отчёт "Форма Т-13"? Если ты в табель что внёс, то не совсем кошерно его исправлять после того, как бывший в отпуске приносит тебе больничный. Это отруливается на уровне "форма Т-13"
#4 by Gesperid
Речь идёт о документе.
#5 by Gesperid
up
#6 by kumena
фигней занимаетесь. так уж задумано что кадровики должны исправлять отпуск вручную, если сотрудник заболел, а табель потом заполниться правильно автоматически. иначе будут проблемы с их кадровыми отчетами
#7 by Gesperid
Что значит фигней? Функционал табеля такой. И если можно, по-подробнее про проблемы с кадровыми отчетами.
#8 by kumena
кадровик должен в своих документах разбить отпуск на до болезни и после. сделайте с разбивкой и без и посмотрите, например, что отчет по факт. отпускам показывает
#9 by kumena
хотя может быть не все так плохо, не так давно сделали опцию - уменьшение остатков отпусков расчетными документами и в этом случае может быть как то по другому будет, я не проверял
#10 by Gesperid
Контроль фактических отпусков тоже работает не совсем корректно. Вот комментарий из функции списания: Т.е. непоследовательная логика. Но пусть в будет вместо отпуска будет прогул, сути это не меняет.
#11 by smitru
Править доки в закрытом периоде - последнее дело.. Ну например - сотрудник уходит в отпуск в конце декабря. Заболевает и приносит больничный, только после выхода из отпуска (а отпуска например на севере - 2 месяца) и что? Ты будешь править табель прошлого года по которому сделаны начисления? поэтому и правило "хорошего тона" - документы "задним числом не правят". А вот все нужные изменения у тебя есть в отчете "Форма Т-13".
#12 by Gesperid
Давайте конкретно. Введен приказ на отпуск с 06.09 по 19.09. Сотрудник 14.09 приносит больничный открытый этим же числом. Где здесь изменения прошлых периодов?
#13 by Gesperid
Табель вводится в конце месяца, если что =)
#14 by smitru
именно.. а 25.12 числа ушёл в отпуск - что у вас будет в табеле? А у человека отпуск "по северному" и плюс дорога и он вернулся 10 марта и привёз больничный с 27.12 по 6.01 И что Вы будете со своими табелями делать??? Править?
#15 by smitru
"Сотрудник 14.09 приносит больничный открытый этим же числом" Мдя-я-я.. сотрудника забрала скорая с приступом, а он из реанимации сбегает открывает больничный и успевает до конца рабочего дня принести "открытый больничный" в кадры??? А нафига кадровикам "открытый больничный"?? Они всю жизнь работают только с ЗАКРЫТЫМ больничным
#16 by Gesperid
Кажется вы не хотите слышать, что я у вас спрашиваю. Пусть будет так: Отпуск с 01.09 по 20.09 Заболел 10.09, выздоровел 25.09 и приволок больничный. Что теперь не так =)
#17 by smitru
(вздыхая) Что вы меня уговариваете? Я вам говорю как ПРАВИЛЬНО, как ведётся учет на реальном производстве. а вы рассказываете - как вам хочется "на ваш взгляд"... Хочется изврата - ради бога.. делайте что хотите.. Это же ваш учёт.
#18 by Gesperid
Вздохнули? Опять избегаете ответа, не вижу где вы говорите как ПРАВИЛЬНО. Покажите, пожалуйста, на примере .
#19 by smitru
а смысл? Если я вам рассказываю про "закрытые периоды", а вы примеры приводите "открытых"... Хотя юезусловно.. у вас наверно уникальный персонал, который болеет исключительно в первой половине месяца и кровь из носу успевает закрыть больничный до конца месяца... ЗЫ.. а куда у вас приносят сотрудники свои больничные? Кадровикам или в бухгалтерию??? И кто проверяет, что принесённый больничный (на взгляд кадровика, которому это пофик) для кадровика вроде нормальный, но  для  бухгалтера (для которого это документ строгой отчётности) выглядит подозрительным и делается запрос в леч. учереждение о подлиности документа?? Не-е-е.. безусловно.. пока подтверждение не прийдёт, то табель не закрывают и зп работникам подразделения не платят.. Ну как же.. как же...
#20 by Gesperid
С вами всё понятно, трололо
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С