Ковертация данных - поменять местами Источник и Приемник #508653


#0 by nadezhda09
Ковертация данных 2.1 Здравствуйте! У меня настроены правила обмена данными между двумя разными конфигурациями 1С УПП. Условно говоря Коф1 -> Конф2 Большой список документов. Правила утрясались месяцами до тонкостей и ньюансов. Сейчас ситуация изменилась. И нужны правила обратного обмена Конф2 -> Конф1. Задача - быстро создать новые правила обмена. В КовертацииДанных в форме, открывающейся по кнопке "Изменение правил", есть "галочка" "Поменять местами Источник и Приемник в ПКО". Я сделала следующее: 1. Создала новую конвертацию, где Источник=Конф2, Приемник=Конф1 2. Загрузила в нее существующие правила обмена для Конф1 -> Конф2 3. Поменяла местами Источник и Приемник по "галочке". 4. Все ПКО стали красными! Я что-то делаю не так? Или эта "галочка" предназначена для других целей? С благодарностью жду совета :)
#1 by patapum
1-й совет: поменять пол в учетной карточке и загрузить фото. количество помогающих резко возрастет!
#2 by alexxx961503
вначале все "правила подлежащие корректировке" переконвертируй, а затем меняй конфигурации местами(но то что сразу заработает сомнительно)
#3 by patapum
2-й совет сняли с языка... я так и сделал, по крайней мере, правила перестали быть красными. а дальше - отлаживать, отлаживать и отлаживать что нужно проверить - как ищутся объекты и обработчики событий (если есть). может еще что...
#4 by nadezhda09
Спасибо. Поняла. Самое любопытное, что когда я сначала просто поменяла местами источник и приемник в конвертации и подгрузила правила, то  только 1 правило было красным. Потом решила это дело  улучшить и изменила правила по галочке. И они все стали красными! :) Не понятно - то ли нужно все делать в нужной последовательности, то ли нужно делать что-то одно: либо изменять правила, либо поменять источник и приемник вручную в конвертации. Где-то бы почитать про это. Но даже в книжке ничего нет :(
#5 by елена
красными они и будут , (надо теперь каждый документ перевыбрать) но правила при этом работает
#6 by nadezhda09
Значит, почитать негде.. Такое ощущение, что нужно делать что-то одно: если уж я поменяла в конвертации источник с приемником, то после загрузки правил, их конвертировать не нужно. Проверяла по документам, которые сильно отличаются по набору реквизитов - источник и приемник там, где нужно. :) Спасибо всем.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С