v7: Зик 7.7 Отпуск по уходу за ребенком до 3 лет , при рождении еще одного ребенка #508682


#0 by Север
Добрый день! Подскажите пожалуйста, сотрудник находился в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, рождается еще ребенок и оформляется отпуск до 1,5 лет как это все правильно оформить в Зик , т.к. сейчас отпуск до 3-х лет закончился, то при начисление зарплаты сотруднику начисляется оклад как быть ?
#1 by Север
Что никто не сталкивался с таким?
#2 by Стерва-бух
есть период после окончания отпуска по уходу за первым ребенком? вот исходя из этих начислений надо начислять все новые расчеты - и больничный по БиР и последующий отпуск. в чем проблема то?
#3 by Север
Во время отпуска до з-х лет рождается второй ребенок
#4 by Sammo
В ЗиК не знаю, а документально офрмляли как отзыв из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, в этот же день в декрет и потом стандартно
#5 by Sammo
Не отзыв, а досрочное прекращение, разумеется.
#6 by ВопросНаЗасыпку
Документом "Изменение условий оплаты отпуска по уходу" прекращай отпуск до 3 лет и со следующей даты начинай новый отпуск по уходу. Данные для расчета среднего бери из предыдущего отпуска по уходу.
#7 by Север
А на первого ребенка обязаны выплачивать 50 рублей чем их тогда начислять
#8 by de Bug
Да. Только не Изменением условий. Просто изменить Дату окончания самого Отпуска. 50 руб от числа детей не зависит. Выплачивается "находящимся в отпуске по уходу". 50 руб пойдет от нового отпуска.
#9 by Стерва-бух
После изменения даты в отпуске по уходу за первым ребенком оформляется больничный по БиР. а только потом отпуск по уходу за вторым ребенком. заявление   только от мамочки не забудьте взять, что она просит прекратить выплаты по первому отпуску и выплатить ей  пособие по б/л по БиР. оно как правило будет выше.
#10 by Север
Необходимо же  выплачивать по 50 рублей на каждого ребенка как быть с этим если я изменю дату
#11 by de Bug
Еще раз: "находящимся в отпуске по уходу". А за сколькми детьми уход - без разницы.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С