v8: 1c:Розница - странная вещь #509064


#0 by Umka2008
Отчет по продажах. В нем Товар1 реализация 1шт Товар1 возврат 1шт А Движения Расход Товар1 1шт Приход Товар1 1шт Расход Товар1 1шт  ???? зачем??? Это глюк при проведении?
#1 by Umka2008
Реально, в модуле проведения нашел строки по регистру остатки НаборДвижений.ВыполнитьРасход; ... НаборДвижений.ВыполнитьРасход; зачем это в типовой ??? Либо ее писал обкуренный? может в последних уже исправили? У меня Розница 1.0.8.4
#2 by Umka2008
У всех Розница правильно проводит?
#3 by Хромой
у нас возвраты проходят достаточно редко, но пока продавцы не жаловались, наверное правильно проводит
#4 by kotletka
1с Розница это в принципе воплощение идей наркомана, обновляй чаще
#5 by Ursus maritimus
Ты еще 1С:Консолидацию не видел. Вот уж там 3,14дары писали.
#6 by stangen
т.е. у тебя два документа чек, один из них на возврат? первый чек списывает, а второй приходует и снова списывает, так что ли?
#7 by aka AMIGO
ты посмотри повнимательнее, что за реквизиты прописаны в движениях товара. документ может перевешивать из одного измерения в другое, вот тебе и "приход/расход"
#8 by aka AMIGO
+7 и какие документы када двигали регистры.. в 1с не все поголовно студенты сидят.. ну, не написали, зачем это сделано.. не любят документировать, так кто любит-то? скажите, я озолочусь, показывая его на выставке..
#9 by aka AMIGO
када = куда
#10 by Umka2008
Да даже если другие реквизиты ставит, то в отчете по продажам получается, что 2 шт продали и 1 вернули. На остатках получается излишек А на деле - 1 продали и 1 вернули - можешь проверить движения ИМЕННО той позиции, которую вернули? Какой у тя релиз Розницы?
#11 by Umka2008
+ реквизиты не меняет, два движения расхода абсолютно одинаковые
#12 by aka AMIGO
во всех 3-х склады совпадают? и фирмы? нет у меня такой конфы, посмотрел-бы измерения.. :(
#13 by aka AMIGO
1-й расход - 1-я продажа приход = возврат на склад 2-й расход - 2-я продажа.. вроде всё логично..
#14 by Umka2008
13 дак нет второй продажи Товар продали один раз и один вернули, все, а регистр делает еще раз расход Это только когда возвраты есть. Когда за смену возвратов нет, все ОК Измерения ВСЕ одинаковые, смотрел в регистре 3 строки все совпадает
#15 by kotletka
возврат поставщику по возврату покупателя не делал?
#16 by Umka2008
15 нет, в этом случае вторую строку Расход должен делать документ ВозвратПоставщику, а никак не ОтчетКассовойСмены дважды
#17 by Umka2008
Народ, у кого Розница под руками - введите в ОтчетОпродажах товар, и тут же его верните, на закладке Возвраты, сколько будет движений?
#18 by stangen
так и есть...3 движения
#19 by ptiz
Да, 3 движения (в демо-базе попробовал) по "Товары на складах":          Номенклатура    Количество    Хозяйственная операция расход Наст.игра "Наша семья".    1,000    Реализация товаров расход Наст.игра "Наша семья".    1,000    Возврат от покупателя приход Наст.игра "Наша семья".    1,000    Реализация товаров
#20 by Umka2008
18+19, видите? А зачем??
#21 by stangen
проверил...завожу чек на продажу, делаю чек на возврат предыдущему чеку. Закрываю смену. В итоге в документе Отчет о розничных продажах заполнена только закладка Возвращаемые товары. Значит все телодвижения получаются верными.
#22 by Umka2008
21 ясно, спасибо ... криво это все равно. Получается, что возврат делает проводки за себя и за того парня (за реализацию) получается по документам в этот день был один возврат. По отчетам реал + возврат. вот и пойми.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С