выборка из периодического регистра сведений вешает 1С. #509507


#0 by mishmeister
Доброго времени суток товарищи. В модуле формы есть выборка из периодического срез последних из периодического регистра сведений. Сейчас она объектная, когда форма переходит на эту строку то система виснет. Заменить объектную на запрос, на Запрос.ВЫполнить виснет. Тестирование исправление не помогло, в консольке запросов запрос с такими же параметрами проходит на ура! База клиент-серверная. ктонибудь сталкивался с подобным?
#1 by mishmeister
Форма долго думает, потмо говорит что недостаточно памяти, и вылетает. В файловом варианте кстати тоже такаяже проблемма.
#2 by Zolotko
а уверены, что запрос корректно написан?
#3 by ilya_i
версия,релиз?
#4 by le_
Код покажи.
#5 by mishmeister
ВЫБРАТЬ    * ИЗ В регистре 2 измерения и 2 ресурса.
#6 by luns
на так видимо памяти не хватает.
#7 by mishmeister
Код который объектно выбирает. Кстати, я же самого главноге не написал, Это все после обновления возникло. база СРМ от раруса, накатил 5 обновлений, соответственно нетиповая.
#8 by mishmeister
в консоли запроса запрос выполняется мгновенно, с теми же параметрами.
#9 by 73
<в консольке запросов запрос с такими же параметрами проходит на ура! > Видимо дело в параметрах, всё-таки... Или запрос не такой.
#10 by mishmeister
СРМ ПРОФ версия 1.3.3.1 на 1.2.3.1 работало нормально.
#11 by luns
одна из часты проблем "в консоли хорошо, а в запросе нет" попробуй это: позволяет в консоль получить запрос из конфигуратора с заполненными параметрами.
#12 by le_
Проверь в отладчике значения параметров прямо перед Запрос.Выполнить; И еще, ты уверен, что зависает именно здесь: Запрос.Выполнить; ? Может, дальше где-то, когда выборку обрабатываешь?
#13 by mishmeister
Я замер производительности делал, выдает большрй % на выборке(объектной или запросом).
#14 by mishmeister
Сейчас для чистоты эксперимента попробую в старой базе объект на запрос заменить.
#15 by mishmeister
Точно такойже запрос, с темже контрагентом на старой базе выполнился на ура.
#16 by mishmeister
Товарищи, Искренне извиняюсь, но сразу после запроса у меня выводился на форме выводился списко регистрасведений, с якобы становленным отбором. Но оказалось что объединил криво, и появилось 2 таблицы Стадии и стадии1, отбор по одной устанавливался, а на форме другая... Вот он мне весь список на форму пихал, потом захлебывался и вылетал...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С