Как сделать автозапуск 1С вместо explorer.exe? #509949


#0 by Вадяс
Но только чтобы в зависимости от учетной записи. То есть кассир включает комп, и сразу 1С запускается. Рабочего стола и кнопки пуск нету. А если Администратор включает, то тогда все как обычно. Никагого автозапуска. HKLMSoftwareMicrosoftWindows NTCurrentVersionWinlogon параметр shell влияет на всех пользователей. А так не надо.
#1 by D_Krivosheev
конфа какая?
#2 by Kom-off
А в групповых политиках написать скрипт в logon для того, чтобы менять этот параметр, если это не Администратор? Не прокатит?
#3 by SmallDog
терминал???
#4 by el-gamberro
Блин куча прог прописать автозапуск.
#5 by zGainer
Администратор может нажать Win+R и загрузить эксплорер.
#6 by ПульсЪ
в автозагрузку кинь ярлык
#7 by ПульсЪ
а если нужно что б конфа подгружалась, пиши батник
#8 by smaharbA
какой сервер ?
#9 by el-gamberro
Следущий вопрос будет: Как чтобы при выходе из 1С система завершала работу.
#10 by smaharbA
попытайся
#11 by D_Krivosheev
Зачем батник. Помсмотри ключи для запуска 1с.
#12 by Вадяс
, надо чтобы Пуск и рабочий стол не появлялся. А так он будет. Он кнопку пуск не увидит например какая нибудь хоть? нет, не терминал я не умею
#13 by ПульсЪ
ну как варик) хотя одно и то же получится) с батником красивее)
#14 by smaharbA
т.е. на локальном компе нужен разный запуск по пользователям ?
#15 by ПульсЪ
почему будет? ну если и даже так, тогда в мс КОНФИГЕ замути автозапуск)
#16 by le_
А что насчет HKCU?
#17 by Вадяс
именно!
#18 by Вадяс
Так вот я и не пойму какой ключ найти там надо в этой ветке?
#19 by Apokalipsec
HKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftWindows NTCurrentVersionWinlogon
#20 by Apokalipsec
автор, ОС хоть какая?
#21 by le_
То же самое, что в LM, только Shell нужно вручную создать, его там нет по-умолчанию.
#23 by Вадяс
А как определить что курент юзер - это тот пользователь, который нужен?
#24 by Вадяс
XP
#25 by ПульсЪ
короче,качай XP Tweaker, там есть галка на запрет рабочего стола, и прочий хрени типа пуска и т.д., там же в автозагрузку добвляй ярлык запуска 1С
#26 by le_
Зайди под пользователем и создай этот параметр в CU.
#27 by ПульсЪ
там те можешь и пароль поставить на эту прогу, и запретить диспетчер задач и много другое
#28 by zGainer
Win это кнопка на клавиатуре, Win+R вызовет "Выполнить" там набираете "explorer" и делов-то. Делал неоднократно.
#29 by ПульсЪ
значит сисадмин лобок был)
#30 by toxavich
написать vbs скрипт, где прописать путь к базе, юзверя, пасс, и там разные варианты, типа монопольно или нет, когда они будут выходить из 1С, можно будет спрашивать, вы хотите выключить комп, если нет, то снова запускать 1С!
#31 by le_
+ А еще: Чтобы узнать, в какой ветке находятся настройки нужного пользователя, нужно узнать его SID. Идентификатор безопасности (SID, security ID) - структура данных переменной длины, которая идентифицирует пользователя, группу или компьютер. Каждая учетная запись в сети имеет уникальный SID. Внутренние процессы в Windows обращаются к SID для получения учетной записи пользователя или имени группы. Откройте редактор реестра HKLMSOFTWARE MicrosoftWindows NTCurrentVersionProfileList. Выберите SID и посмотрите ProfileImagePath. В конце строки найдете имя пользователя.
#32 by ПульсЪ
сказал же человек, что не шарит в vba )
#33 by ПульсЪ
зачем усложнять когда можно твикнуть раз, и одним махом решить все проблемы) там даже рабенок сообрзит как и че)
#34 by le_
На самом деле ничего сложного в этом нет ) Всего один параметр создать нужно. Лично я бы не стал ради этого качать чего-то там, устанавливать и т.п. Тем более, если это нужно сделать на сервере, например (хотя, автор делает не на сервере).
#35 by YF
gpedit.msc ... Если есть домен, то политикой ...
#36 by Вадяс
Спасибо, я понял все. Получилось. Я вобщем-то как раз и не мог понять, что надо в этого пользователя зайти и под ним в реестр зайти. Ну и все спасибо тоже большое, приму к сведению.
#37 by ПульсЪ
дык он ж говрил что на локальном компе..) или я хз) ну просто, прошаренный пользователь всеравно запутит что то запретное, а твики оч хорошо обрезают это дело..) на себе проверял.. пришлось админку новую мутить) старую заблочил так, что самому не разблочить было))) кстать, день назад)
#38 by smaharbA
все делается штатно и мс это описывает в своем сапорте и кз
#39 by le_
Заходить под пользователем не обязательно, настройки всех пользователей находятся в HKEY_USERS. В HKEY_CURRENT_USER что-то типа ссылки на ветку из HKEY_USERS. Как в HKEY_USERS найти нужного пользователя - см. . А зайти под пользователем - это тоже вариант, и, наверное, самый простой, но не всегда возможный...
#40 by smaharbA
а можно узнать как найти пользователя в HKEY_USERS когда ни один не подключен ?
#41 by eklmn
да!
#42 by le_
Вот такой скриптик наваял: Просто сохрани с расширением VBS и запусти. SID вводится в виде: S-1-5-21-117609710-362288127-1801674531-1005 Можно открыть HKEY_USERS в REGEDIT, щелкнуть правой кнопкой на любом подразделе, выбрать "Копировать имя раздела" и из этого имени убрать потом "HKEY_USERS".
#43 by ПульсЪ
красава =) шаришь в скриптах?
#44 by le_
+ А обратную операцию можно проделать так: Set objAccount = objWMIService.Get _ ("Win32_UserAccount.Name='usermane',Domain='computername'") MSGBOX objAccount.SID
#45 by le_
Описание объектов с пом. гугла легко находятся. А VB - оно почти 1С )
#46 by ПульсЪ
ну что то такое есть) общий предок паскаль чуствуется) а ты случайно не знаешь как с помощью скрипта сделать общую папку для сетевых юзеров? батник не предлагать, т.к. работает он криво, пробывал, лажа получается, через раз канает..
#47 by le_
Если на сервере с наличием AD, то думается мне, тут можно обойтись и без батников и скриптов, один раз всё настроить и всё. В других случаях больше инфы нужно )
#48 by ПульсЪ
сервак - обычный комп с огромным винчем, рабочей группой и т.д. ) слетает бывает расшаренные папки, хз почему.. мб ось кривая.. (ХП) думаю скрипт намутить и в автозагрузку, чтоб наверника )
#49 by vde69
ЗАЧЕМ ??? все запреты делаются политикой, а ОДИН ярлык на рабочем месте можно и ткнуть, ну а как пользователю удалять/добавлять базы и выбирать пользователя - вариантов масса... (например )
#50 by vde69
в крайнем случае кури "публикуемое приложение"
#52 by ПульсЪ
гуд инфа) спасяб ) изучу )
#53 by ПульсЪ
пожалуйста, обращайся еще хДД было б не плохо хДД
#55 by Вадяс
И вправду возник вопрос такой. Как чтобы при выходе из 1С завершался сеанс пользователя?
#56 by le_
При логоне можно запускать скрипт, который будет запускать 1С, ждать, пока она завершит работу и выполнять выход из системы или выключение рабочей станции.
#57 by Вадяс
Блин я в скриптах не силен. А где можно взять такой скрипт? Или хотяб где про скрипты прочитать как их писать?
#58 by le_
В скрипте 4 строчки буквально будет )
#59 by Вадяс
А-а-а, я полдня въезжать буду :( Если там всего 4 строчки, может поможете?
#60 by Smallrat
есть одна засада - если 8.2 то правильнее указывать 1cestart.exe, но он после запуска базы завршается и скрипт начинает дальше работать, то есть выключает комп. поэтому приходится указывать ехе-шник конкретной версии. start /wait c:"Program Files"1cv828.2.12.80in1cv8.exe enterprise /IBName"База" shutdown -s и этот cmd я прописал в качестве shell в реестре. Но у меня терминал и клавы и мыши на нем нету. поэтому я особо не морочился запретом всего.
#61 by Smallrat
->
#62 by le_
Самый простой вариант описан в . Можно сделать иначе, имхо, красивее (строчек будет чуть больше, чем 4): 'интервал проверки запущенного процесса Const TimePoll = 500 'в миллисек. 'Запускаем 1С 'Ждем, пока 1С завершится Do While iniproc <> 0 'Выходим из системы WshShell.Run "C:WINDOWSsystem32shutdown.exe -L -F" ' У shutdown.exe есть другие параметры - см. справку 'Выключаем PC 'WshShell.Run "C:WINDOWSsystem32shutdown.exe -S -F"
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С