Подключение 1c 7.7 к SPRecord. #509981


#0 by 69barik
Доброго времени суток, достпочтейнешие ГУРУ програмирования! Очень хочется подклюсится к сом-серверу  SPRecord. SPRecord, это девайс для работы с телефонией-регистрация звонков, их запись, дозвон и т.д.. Подлючается через USB, прилагается свой "закрытый" софт и довольно подробное описание методов сом-интерфейсов,их guid, примеры кода на С++ и дельфи. Подробное описание тут-. Беда в том, что я не программист-знаю лишь 1с, так сказать, програмист "от сохи". Для своих предпринимательских целей познакомился с 1С 8 лет назад. С типовыми задачами, конечно справляюсь, но при взаимодействии 1С с внешним миром, дальше как "ЗагузитьВК" не ушёл. Вопрос знатокам: можно ли подключится используя готовые наработки (типа скриптов), или придется писать ВК? Спасибо за то, что хотя-бы прочли мой эпос.
#1 by ДенисЧ
ну, если там есть нормальный ком-интерфейс, то можно его использовать...
#2 by 69barik
Простите, за банальный вопрос, как?
#3 by DrZombi
Если вы не программист, то вы не на своем месте :) Так что начните либо изучать другой язык программирования, либо подумывать о смене работы :) К примеру в менеджеры.
#4 by Mikeware
#5 by ДенисЧ
#6 by Mikeware
Хотя, "сохатый программист" - это как минимум оригинально....
#7 by 69barik
Спасибо за внимание и советы. Запинали....прямо по голове...! Повторюсь-я честный предприниматель, а это значит, что я и директор, я и инженер и грузчик и т.д...Жисть моя такая... Спасибо за наколку-приду на работу, попробую, что получится - сообщю. Спасибо за комплимент...
#8 by 69barik
В документации к SPRecord нет названия сом-объекта, есть только названия интерфейсов. Как можно мне его узнать? Может он в ВИНДЕ где-то светится?
#9 by 69barik
Добавлю, я не ищю халявы, я просто не могу найти человека, кто бы взялся за это. Вот и пришел на форум-может кто подпишется.
#10 by ДенисЧ
Вот и смотри на интерфейсы Я ж никогда не видел этой байды, поэтому могу давать советы только общего плана...
#11 by 69barik
Интерфейсы ISpRecordClientW и ISpRecordChannelClientW, реализуемые серверными объектами, позволяют использовать события COM для получения сообщений вместо вызовов PeekMessage. Чтобы подготовиться к получению входящих оповещений клиент создает внутренний объект COM, который является приемником событий. Приемник событий включает интерфейс для предоставления серверу методов, связанных с событием. Клиент реализует интерфейс приемника событий как обычный интерфейс COM. COM объект должен реализовывать интерфейс диспетчеризации ISpRecordClientWEvents (GUID: {05D75F47-B20B-4717-82E5-78328F3D0E5F}), для получения сообщений от ISpRecordClientW, или ISpRecordChannelClientWEvents (GUID: {C754482B-49D9-49EF-B852-1A22C5737CC3}), для получения сообщений от ISpRecordChannelClientW. Получив оповещение, клиент может выполнить действия, связанные с данным событием. После определения интерфейса приемника событий приемник должен быть подключен (привязан) к источнику. Механизм подключения использует следующий протокол для связывания приемника и источника: Клиент запрашивает интерфейс IConnectionPointContainer у серверного объекта методом QueryInterface. С помощью методов интерфейса IConnectionPointContainer приемник находит интерфейс IConnectionPoint, предоставляющий определенную точку подключения. Получив нужный объект, клиент вызывает метод IConnectionPoint::Advise для регистрации указателя интерфейса приемника. События будут порождаться до тех пор, пока клиент не разорвет подключение с помощью метода IConnectionPoint::Unadvise.
#12 by 69barik
Денис, извини, не пояснил, -это из описания.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С