Контроль остатков при неоперативном проведении в УТ 10.3 #509985


#0 by IgorMr
Здравствуйте. Обработка формирует документы РеализацияТоваровУслуг, их записывает и проводит. Кроме того, обновляет ранее введенные Реализации и их перепроводит. Как лучше сделать, чтобы при проведении документов срабатывали проверки на возникновение отрицательных остатков на складе ?
#1 by maxar
лучше не делать - в поиск...
#2 by Чайник Рассела
зачем?
#3 by Hazer79
Если память не изменяет - дополнительные права пользователя, убрать галочки "Разрешить превышение остатка товаров на складе". И то же "организации".
#4 by shuhard
изменила тебе память
#5 by maxar
изменяет...
#6 by Нуф-Нуф
по новой идеологии при неоперативном проведении остатки не контролируются
#7 by Hazer79
, узнать бы с кем....
#8 by IgorMr
Из конфы на 1С77 обработкой переносятся документы в УТ. Конечно в 1С77 задним числом правят. Вот и возникает такая потребность.
#9 by shuhard
открой чакры и спроси у подсознания
#10 by shuhard
#11 by DrShad
только не надо ничего в коде править, можно восстановить последовательность к примеру
#12 by shuhard
не в кассу
#13 by DrShad
при неоперативном проведениии контроль не работает, какраз для того чтоб документ все-ьаки сгенерил движения, пусть и неправильные, а потом их уже искать и выправлять, а иначе получите кучу непроведенных доков, причем те которые после них все таки проведутся всеравно буду с неверными движениями
#14 by shuhard
лечи ТС я в теме
#15 by DrShad
так зачем предлагаешь код править? только хуже станет
#16 by IgorMr
Я уже склоняюсь к решению: контроль отрицательных остатков сделать самому, после проводки документа. С возможностью вкл/выкл галочкой на форме переноса документов из одной системы в другую. Пусть медленнее, но более ... подконтрольно что-ли
#17 by DrShad
бугага и как ты это контролировать будешь?
#18 by DrShad
прежде чем переносить наведи порядок в Источнике
#19 by IgorMr
Видел бы ты этот источник... Программист, его дорабатывающий, уже не помнит - собственно какая это была конфигурация. Контроль сделаю тупо до безобразия - после каждого перенесенного документа рассчет остатков. В конфигурацию УТ лезть не хочу, она почти нетронутая. В общем, вопрос снят. Всем спасибо за обсуждение.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С