Медленно выгружается база РИБ #510120


#0 by Iriska
Создала план обмена "Филиалы" с реквизитом "Филиал". В модуль плана обмена вставила процедуру ПриОтправкеДанныхПодчиненному, в которой смотрю на реквизит Организация в документах, регистрах сведений и пр. Все выгружает так, как надо, но очень долго (около 3,5 часов). Я думаю, что это из-за того, что при выгрузке в периферийную базу происходит перебор ВСЕХ объектов конфигурации по всем филиалам, а документов в день около 3000. Как сделать выгрузку быстрее? Конфигурация "Управление торговлей", редакция 10.3 (10.3.10.4)
#1 by guevara74
Убрать авторегистрацию и регистрировать только нужные при записи объектов.
#2 by misha122062
Это НЕ ДОЛГО! У нас 2 раза по 4-5 суток! Правда потом пошли другим путем - ничего не выгружаем - просто из копию делаем новую базу и указываем какой она узел. И все!
#3 by guevara74
Ваш случай в корне неправильный. Допущен методологический просчет. Правильней сделать вам очень частую выгрузку (раз в полчаса, час), чтоб были мелкие порции
#4 by guevara74
Реальный проект: 16 филиалов, объем ЦБ - 150 гигов сейчас. На начало проекта - 60 Гб. Изначально делали фильтрацию как вы. Показало полную неработоспособность в боевых условиях. Выгрузка в один узел - 4-5 часа. Переделали алгоритм на регистрацию при записи+Выгрузка идет на сервере (серверная процедура). В среднем выгрузка 10 минут. Переодичность обмена - 6 часов. Между двумя самыми большими базами - раз в час.
#5 by luns
фигасе. УТ и по 4 часа. железки меняйте.
#6 by DrShad
да железки тут не помогут
#7 by guevara74
Не в железках дело. 2000 доков = при выгрузке около 100000 объектов (с учетом наборов записей регистров). И для каждого вызывается проверка на соответствие узлу. так и должно быть
#8 by luns
2000 доков это что? даже если магазин (фронт) и работает 20 часов, то это 100 документов в час, т.е. больше 1,5 в минуту. интересно прямо, это где так?
#9 by Immortal
ну с объемом в 150 гигов можно подумать о том, чтобы все сделать средставми sql
#10 by guevara74
хм.. это как? 16 филиалов по области, каналы разной толщины, обмен через фтп. Оч интересно выслушать ваши предложения. PS : 150 ГБ - это ЦБ. В каждой переиферийке - только свое подразделение. Обмен с фильтрацией по подразделению
#11 by luns
возможно имеется ввиду доставка журналов транзакций, хотя тож с трудом понимаю как поможет. особенно при неполном обмене.
#12 by Immortal
тут может быть и полный.. да, именно журналы перекидывать
#13 by Iriska
"Переделали алгоритм на регистрацию при записи" - это как? поясните поподробнее чайнику...
#14 by Iriska
почему не может быть 2000 документов в день? у нас 7 филиалов, у каждого торговые представители в течение дня собирают заявки, которые в конце дня формируются в документы реализации. На каждом филиале около 10 торговых, у каждого около 30 покупателей. Вот и посчитайте...
#16 by luns
когда говорят "выгрузка" вряд ли подразумевается 7 филиалов распределенных в пространстве. как правило это одна база.
#17 by Serg_1960
"Переделали алгоритм на регистрацию при записи - это как?" Источник: Цитата: Предлагаю снять авторегистрацию с документов, создать Подписку на событие , "При записи":
#18 by Iriska
, - прочитала, поняла, буду пробовать, спасибо! ))
#19 by Iriska
ой, только у меня следующая ситуация: мы готовимся к внедрению и так как запустить сразу 7 филиалов не получается, было решено те филиалы, которые еще не переведены на восьмерку, перегружать в УТ 8.1. Я уже наперегружала документов много, мне теперь после изменений авторегистрации и кода их все заново надо будет переписать? Нет возможности регистрацию изменений одним махом грохнуть?
#20 by Живой Ископаемый
УдалитьРегистрацию - см. СП
#21 by Serg_1960
Кстати: - указал только для примера, как ответ на Ваш вопрос. Алгоритм "не совсем" рабочий. На практике приходится не только регистрировать изменения, но и удалять регистрацию. Например: новый объект был зарегистрирован для обмена, а потом его реквизиты изменили так, что он уже не подлежит регистрации. Нужно, на всякий случай, проверять и удалить регистрацию. И ещё есть одна головная боль: а если объект уже отправили в другую базу, а потом изменили так, что он не должен более находится в той, другой базе? Нужно зарегистрировать удаление объекта для той, другой базы...
#22 by Advan
эээ может специалиста пригласите. Удилить регистрацию - одна строчка.
#23 by Iriska
я уже нашла как... ну новичек я в восьмерке пока, научусь со временем ))) чтоб избежать подобных комментариев, больше глупых вопросов задавать не буду.
#24 by Immortal
эх ты, девушку обидел 8)
#25 by Advan
Да это понятно что учитесь но всетаки походу немаленькая фирма - возможно пригласить спеца со стороны и посмотреть как он сделает. Обмены не так просты как кажутся, особенно на больших объемах. У моего самого крупного клиента 27 перефериек - знаю о чем говорю.
#26 by Advan
А что понравилась фотография? :) Я не со зла - а просто представляю на сколько она граблей наступит... Одно дело между 2-мя базами стандартный обмен настроить, другое настроить сложный обмен между множеством баз.
#27 by Advan
сам года еще 8-ка появилась сколько граблей, в том числе и детских насобирал :). Только тогда только книга Волшебника была из литературы - а сейчас все есть - бери пользуйся готовое.
#28 by Iriska
если есть все готовое, зачем же специалист... мне самой - интереснее... тем более, что всегда помогут специалисты с мисты ))
#29 by Iriska
Вообщем, взяла демо базу и решила простерировать обмен только на документе РеализацияТоваровУслуг, воспользовалась советами из . Запретила авторегистрацию и при записи документа вставила код один в один как в . Удалила регистрацию изменений, создала начальный образ. В периферийной базе создала документ реализация, при записи установила ему получателя "Центральная база" и он успешно перекочевал в центр. Затем я в центе перезаписала этот документ и при записи установился получатель: узел с организацией документа. Но когда я из центра выгружаю в периферию, через отладчик просматриваю процедуру ПриОтправкеДанныхПодчиненному, этот документ не выгружается, не пойму - почему?
#30 by Iriska
разобралась... забыла про самую главную функцию ЗарегистрироватьИзменения  8)
#31 by guevara74
Еще не забудте, что кроме доков есть еще и движения документа. Вам надо при записи набора записей регистра тоже проверять, является ли регистратор набора валидным для условия отправки в узел и в этом случае его регистрировать
#32 by misha122062
Имелось виду первая выгрузка. Потом раз в 30 минут
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С