Обмен данными (УТ, редакция 11 (11.0.5.4) - БП, редакция 2.0 (2.0.15.10)) #510283


#0 by Voiten
Такая ситуация. Бухгалтер занес номенклатуру и контрагентов в конфигурации УТ. Теперь это надо перебросить в чистую конфигурацию БП. Документов нет. В конфигурации УТ создаю обмен данными через локальный каталог с помощью помощника для БП 2.0. При этом создается файл настройки. Данные выгружены. Подскажите, пожалуйста - как правильно создать обмен в конфигурации БП?  Двухсторонний или же односторонний? Смущает то, что по умолчанию тип информационной базы приемника - "1С:Управление торговлей 8 (начиная с версии 10.3)" Хотя мне то принять надо в БП...
#1 by Voiten
Похожих тем не нашел, так что не судите строго, если подобная уже была...
#2 by Voiten
Поможет любая информация. Так как в стандартных коробочных книжках информации недостаточно. Если есть возможность - запостите хотя бы ссылки для получения определенных знаний и навыков.
#3 by Voiten
На местном форуме дали такой ответ: Так ли это? Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть? Кто-нибудь вообще занимался обменом между этими редакциями?
#4 by Mnemonic1C
Я эту задачу недавно решал КД 2.0, по времени займет от силы час, тем более что операция разовая
#5 by Voiten
Взял октябрьский диск ИТС. Установил конфигурацию "Конвертация данных, редакция 2.1 (2.1.3.1)". Запустил стартовый помощник. Дошел до пункта "Создание новой настройки для обмена данными". Здесь мне предстоит выбрать конфигурацию источник и конфигурацию приемника. В момент выбора открывается пустой справочник "Конфигурации". Чтобы добавить информацию по моим конфигурациям, мне с помощью поставляемой внешней обработкой MD82Exp.epf требуется выгрузить информацию из конфигураций БП и УТ. Из конфигурации БП я выгрузил данные без проблем. В момент запуска внешней обработки в УТ - открывается пустое диалоговое окно. Как быть в данной ситуации?
#6 by Voiten
...
#7 by Voiten
Проблема решена. Описываю решение: Изначально я пытался создать обмен в конфигурации "Бухгалтерия предприятия" таким путем: Сервис - Обмен данными с "1С: Управление торговлей 8" - Настроить обмен данными с "1С: Управление торговлей 8". Тут у меня ничего не вышло. Я попробовал просмотреть такую возможность: Сервис - Обмен данными с продуктами на платформе 1С: Предприятие 8.2. - Обмены данными. Изначально появилось такое сообщение: "Данная возможность недоступна. Обратитесь к системному администратору." Просмотрел через конфигуратор причину отказа в открытии. Открыл константы - Настройки программы, вкладку "Обмен данными"  и поставил галочку с использованием обмена. После этого создание обменов стало доступным. По умолчанию там как раз можно создать обмен с УТ редакцией 11. используя файл настройки, который формируется в УТ. Загрузка данных заняла 5 минут :)
#8 by aer8
Подскажите, пожалуйста, а в УТ 11 только двухсторонний обмен? Одностороннего нет?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С