быстрая очистка регистра бухгатерии #510401


#0 by MegaKent
Здрасти. как быстро очистить регистр бухгалтерии за опреденный период. по определенно организации примечание: движения делает только документ "ОперацияБух" Конфа: Бух 2.0 платформа 8.2 пояснение: как бы вообще я килю большое количество этих документов за ~2 месяца тут возникла идея не открывать у каждого дока движения вычищать их а потом килять документ. мож просто очистить все движения))) а то в рабочей базе это делается около часа. а загрузка доков и движений минут 20-30 сейчас работает вот так вот:
#1 by MegaKent
и тишина....
#2 by asady
1. нафига записывать объект если очищаешь только движения 2. рекомендую отключить использование итогов по очищаемым регистрам перед обработкой и включить их использование после.
#3 by Fragster
truncate table... - работает быстрее всего
#4 by MegaKent
а не надо ?  да там при замере производительности не долго все делается (всмысле запись) хм.. ты имеешь ввиду запрос sql дать на сервер. пробывал так вот делать : оказалось что список низя в отбор по регистратору цитирую СП : Тип: Отбор. Содержит объект Отбор, по которому осуществляется текущая фильтрация записей при считывании или записи набора. Позволяет отобрать записи с определенным регистратором при считывании или записи набора. Важно! Отбор может устанавливаться только на равенство. последняя строчка не порадовала (((( еще есть варианты делать через стандартные средства?
#5 by asady
при отключенных итогах всё залетает
#6 by MegaKent
просто баз у меня 9 штук.. отключение быстрое.. включение занимает порядка 20-50 минут выйгрыш не большой.. или "плохому танцору всегда что-то мешает" ?? )))))
#7 by asady
если документов много выигрыш будет большой
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С