Конвертация данных. Несколько документов в один. #510693


#0 by shaera
Задача следующая: в источнике есть несколько документов с табличной частью на разные склады, в приемнике должен появиться один документ на каждый из складов, в котором эти табличные части "сложатся". То есть примерно аналог закрытия смены, когда все чеки за день выгружаются в один отчёт о розничных продажах. Подскажите, как это сделать в конвертации данных? К сожалению, знаю её недостаточно хорошо. Пока выгружала только объект в объект.
#1 by SUA
ТЧ по документам делай из запроса
#3 by shaera
Запрос не проблема. И как сделать это самостоятельной обработкой (не в конвертации), я знаю. Но желательно всё-таки всё грузить обновременно. Спасибо, сейчас скачаю.
#4 by patapum
в правилах выгрузки данных обработчик "перед обработкой" позволяет сформировать в качестве источника произвольный набор данных. группируй как надо - и в путь.  источник информации - книга Бояркина и Филатова
#5 by shaera
Спасибо. Ищу.
#6 by МихаилМ
а если потребуется презагрузка, как Вы будете сопоставлять ?
#7 by shaera
По дате и складу. Поскольку за день нужно собрать всё в один документ по каждому складу.
#8 by shaera
Итак, продолжаю осваивать конвертацию. В ПКО Источник пустой, Приемник - нужный документ. Все нужные реквизиты добавлены. В правиле выгрузки Объект выборки пустой, способ - произвольный. Перед обработкой примерно такой код: Цикл по складам и датам  Получение будущей табличной части При выгрузке получаю ошибку "Получение элемента по индексу для значения не определено" Подскажите, где ошибка.
#9 by rs_trade
вроде так надо ВыгрузитьПоПравилу(ИсходящиеДанные,, ,,"ПКО");
#10 by rs_trade
+ если галки в ПКС не стоят Получить из входящих данных
#11 by shaera
Пробовала ещё вариант: Получается правильное количество документов, с нужными датами и складами. Но табличная часть у всех одинаковая (та, которая должна быть у последнего).
#12 by GenV
Ну, так таблица значений у тебя получается только одна для табличной части, ты её только перезаписываешь ...
#13 by shaera
спасибо!
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С