СКД. Как программно при выводе результатов СКД пересчитать какой-либо реквизит? #514031


#0 by 80ksa
Исполняю СКД программно в модуле формы. Все реквизиты хороши, и итоги хороши аж душа радуется. но есть реквизит к которому не подойдут функции сумма количестворазличные, среднее итд. На языке выражений тоже нет подходящих функций. Думаю правильней всего выбрать вручную результат компоновки и при выводе пересчтитать. это у меня получилось. Но при изменении настроек пользователем, например , удалением некоторых выводимых полей, не говоря уж о изменении формы вывода и группировок данный параметр не будет иметь системное имя "П15". как его в этом случае находить? У меня это вычисляемое поле, с именем, но как его найти при выводе данных?
#1 by 80ksa
а посчитать надо корень квадратный из суммы квадратов. вообще как обратится к результатам компоновки, используя имена полей?
#2 by DEVIce
На закладке "Ресурсы" можно в качестве выражени использовать не только предлагаемые СКД функции типа Сумма, Количество ипр. но и любые вообще выражения.
#3 by 80ksa
может через макетКомпоновкиДанных.НаборыДанных?
#4 by 80ksa
там вроде моржно только то, что можно в языке выражений компоновки например + , - , *.. а вот sqrt - корень или pow - возведение в степень врядли пройдет, только , если это зашить во экспортную функцию, но думаю, это тож неправильно, сложные вычисления делать в момент выборки данных.  но попробую
#5 by 80ksa
да, мое подозрение оправдалось пишет Синтаксическая ошибка "sqrt" он незнает таких функций, там можно использовать функции их языка выражений СКД, те же, что используется в вычисляемых полях запроса любого.
#6 by 80ksa
если кому-то интересно как обратится к результату СКД, тогда рассказываю:
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям