Вид субконто не доступен для данной записи! #515824


#0 by Raxla
Пытаюсь перенести данные через файл из бух 1.6 в бух ред 2.0 на некотором этапе выдаёт: Ошибка записи объекта    ТипОбъекта             =  Операция (бухгалтерский и налоговый учет)    Объект                 =  Операция (бухгалтерский и налоговый учет) МФ000000001 от 31.12.2005 0:00:00    ОписаниеОшибки         =  Ошибка при вызове метода контекста (Записать): Запись не верна! Вид субконто "Талоны на бензин" не доступен для данной записи! (Регистр бухгалтерии: Журнал проводок (бухгалтерский и налоговый учет); Номер строки: 3) Проверяю базу приёмник, нет таких субконто, начинаю вносить данные вручную: Создаю в планах видов характеристик, виды субконто хозрасчётные эти самые "талоны на бензин", добавляю в справочник Субконто соотвествующийе субконто (через операцию ввод данных вручную, больше нигде не знаю как открыть этот справочник). Далее смотрю ссылки на данное субконто в базе источнике, там полно документов за два года и затронуты счета 71.01 и 50.03, правлю 71.01, а вот 50.03 не даёт исправить, помогите - как это сделать? И вообще, даст ли это результат?
#1 by LAAry
Источник - настроенная база. Сначала перенеси изменения в конфигурации.
#2 by Raxla
Конфигурация типовая
#3 by LAAry
Типовая конфигурация не даст добавить субконто "Талоны на бензин" на счет 50.03
#4 by Raxla
Ну хорошо, но субконто Талоны на бензин определяется в пользовательском режиме, что надо изменть в конфигурации что бы 50.03 стал редактируемым?
#5 by LAAry
посмотри в коде. Там на 50-х счетах спеифическое предупреждение вылазит.
#6 by Raxla
Добавить получилось, но подвигать и удалить предопределённое - нет. Существует ли обработка, которая позволит в исходнике передвинуть субконто1 на субконто2, что бы все данные тоже ссылались на субконто2?
#7 by Raxla
Я понимаю, что можно посмотреть сальдо по этому субконто, ввести второе такое же, потом сделать операцию переноса сальдо на второе такое же субконто, а потом сделать свёртку базы на более позднее вермя. а документы за текущий год выправить руками, но может есть какое-то программное решение попроще? На данным момент тупо убито предопределённое субконто в базе приёмнике и проставлено нужное и загрузка прошла нормально, то есть проблема локализована, осталось её решить по человечески.
#8 by LAAry
У тебя в источнике талоны - 2-ое субконто? а в приемнике 1-ое?
#9 by LAAry
самый безболезненный способ - поправить правила обмена.
#10 by Raxla
Да, спасибо, мне тоже уже пришла в голову эта идея. Если кому понадобится, то в бух 2.0 ввели механизм денежных документов, а некоторые пользователи вели нечто подобное в ручную, вот такая проблема теперь будет возникать. Об этом и было обсуждение.
#11 by Raistlin
Схожая проблема... а может, и нет. При переносе данных из типовой конфигурации 1.6.26.3 в 2.0.15.10 спотыкаемся на операции "Бух. и нал. учет", формирующей проводку Д90.07.1 - К44.01: {Обработка.УниверсальныйОбменДаннымиXML.МодульОбъекта(4761)}: Ошибка записи объекта    ТипОбъекта             =  Операция (бухгалтерский и налоговый учет)    Объект                 =  Операция (бухгалтерский и налоговый учет) СМЖ00000006 от 31.01.2010 0:00:00    ОписаниеОшибки         =  Ошибка при вызове метода контекста (Записать): Запись не верна! Вид субконто "Номенклатурные группы" не доступен для данной записи! (Регистр бухгалтерии: Журнал проводок (бухгалтерский и налоговый учет); Номер строки: 1) Эта операция нужна, чтобы нормально работало закрытие месяца при отсутствии выручки. В 1.6 по счету 90.07.1 есть субконто "Номенклатурные группы", в 2.0 - нету. Что делать?
#12 by Raistlin
Поправка: сообщение об ошибке скопировал из конфигуратора, вот верное: Ошибка записи объекта    ТипОбъекта             =  Операция (бухгалтерский и налоговый учет)    Объект                 =  Операция (бухгалтерский и налоговый учет) СМЖ00000006 от 31.01.2010 0:00:00    ОписаниеОшибки         =  Ошибка при вызове метода контекста (Записать): Запись не верна! Вид субконто "Номенклатурные группы" не доступен для данной записи! (Регистр бухгалтерии: Журнал проводок (бухгалтерский и налоговый учет); Номер строки: 1)
#13 by Raxla
Толком не получилось понять, как это можно реализовать в Конвертации данных.. :( Если это можно объяснить в паре предложений, напишите, пожайлуста.
#14 by Raistlin
Расскажите, пож., подробнее, как добраться до справочника Субконто.
#15 by Raistlin
Нашел сам. Субконто назначаются в плане счетов. После добавления субконто счету 90.07.1 перенос загрузка данных заработала.
#16 by Raxla
в первом посте было написано, как добраться до справочника и как посмореть где чего добавить. Но у меня нужное субконто уже занято. Сутки не сплю, прорабатываю примеры для Конвертации данных, справочники, ПВХ, План счетов легко могу перенести и модернизировать, а вот сейчас дошло до документов и мне стало ясно что всё в чём удалось разобраться мне в этом не поможет.. помогите перебросить данные с субконто1 на субконто2 по счёту 50.03 для операций введённых в ручную и обычных документов.. :(
#17 by Raxla
Проблема решена, всё получилсоь поменять.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С