Что мешает покупателю ПП 1С самому стать дилером и купить себе же ПП со скидкой? #515827


#0 by LevelUP
Допустим крупная торговая фирма нуждается в  ПП "1С" на большую сумму. Что мешает ей ради выгоды стать дилером 1С купить себе программы со скидкой 50% и просто забыть про заключенный дилерский договор? и почему так не делают а покупают у франчей? просто не знают, не хотят заморачиваться или же в договоре есть какие-то вилы?
#1 by Aleksey
Вроде как дилеры могут покупать не все программы
#2 by Rebelx
для покупки многого нужны спецы в штате
#3 by aka AMIGO
насколько я всегда ошибаюсь, чтобы стать дилером, надо купить несколько ( и немало!) коробок 1с.. может, уже и не так.. жизнь течет, всё меняется.
#4 by LevelUP
согласен, но ведь это только те позиции в прайсе у которых стоит пометка "продажа только партнерам-франчайзи, выполняющим условия Договора по распространению и внедрению программ системы "1С:Предприятие 8"?
#5 by aka AMIGO
"спецы", это для франчайзи
#6 by Rebelx
нет никаких реальных причин чтобы так не делать, если есть сертификаты нужные
#7 by LevelUP
а зачем серты дилеру этож не франч?
#8 by Dmitr
Кажется у дилера есть минимальная сумма закупки (разовой)
#9 by Aleksey
Если ничего не менялось, то Чтобы заключить дилерский договор, необходимо единовременно купить не менее 5 экономических программ разработки фирмы «1С» на сумму от 3 000 руб. или не менее 3 программных продуктов делового назначения других фирм на сумму от 7 500 руб. (с)
#10 by ОбычныйЧеловек
Можно стать франчем (заплатить 100$) и купить себе ПП с 50% скидкой (правда с небольшим штрафом ввиду отсутствия сертификатов) - кто хочет с экономить делает именно так.
#11 by Eugeneer
крупные холдинги так и делают. Причем там ИТ отделы выделены даже. Но это все если ИТ директор шарит.
#12 by Aleksey
Вопрос только в другом , какие обязательство накладываются на дилерские договора? Ну типа продавать ежемесячно софт на 100 руб, иначе штраф. Или нет обязанностей?
#13 by LevelUP
дилер в этом случае выходит выгоднее
#14 by DJ Anthon
а где про эти штрафы почитать можно? )
#15 by Aleksey
На сегодняшний день дилерский ассортимент включает следующие программные продукты:    * Базовые версии:          o “1С:Бухгалтерия 8. Базовая версия”,          o “1С:Упрощенка 8? (вариант поставки базовой версии “1С:Бухгалтерии 8?),          o “1С:Предприниматель 8? (вариант поставки базовой версии “1С:Бухгалтерии 8?),          o “1С:Зарплата и Управление Персоналом 8. Базовая версия”,          o “1С:Управление торговлей 8. Базовая версия”,          o “1С:Платежные документы 8?,          o “1С:Налогоплательщик 8?,          o “1С:Предприятие 8. CRM. Базовая версия”,          o “1С:Предприятие 8. Управляющий. Базовая версия”.    * Версии ПРОФ:          o “1С:Бухгалтерия 8 ПРОФ. Поставка для розничного распространения”,          o “1С:Бухгалтерия 8 ПРОФ на 5 пользователей. Поставка для розничного распространения”,          o “1С:Управляющий 8. Стандарт. Поставка для розничного распространения”.    * Учебные версии:          o “1С:Бухгалтерия 8. Учебная версия”,          o “1С:Предприятие 8.1. Версия для обучения программированию”. Готовится выпуск продуктов “1С:Деньги 8? и “1С:Розница 8. Базовая версия”.
#16 by LevelUP
сколько я смотрел штрафы в договоре дилера не оговорены, поправте если не прав
#17 by ОбычныйЧеловек
где почитать ненаю, где то на сайте 1С (искать надо)
#18 by Aleksey
#19 by Aleksey
Так что Не взлетит. Но есть по дилерскому ты должен в начале купить "софт для розницы" . А уж после заключения договора - все остальное
#20 by Aleksey
При этом как видишь, ни УТ, ни ЗУП ни тем более УПП в начале со скидкой тебе не продадут
#21 by LevelUP
ну вот и понятно, ассортимент оказывается ОЧЕНЬ узок
#22 by nicxxx
УПП даже не любой франч может продать, а только центр компетенции по производству. это для примера.
#23 by Yuwa
А зачем так страдать? К франчам- и все будет хорошо
#24 by МастерВопросов
ПП это ПО что ли?
#25 by John83
так думается, что прогр. продукт
#26 by John83
теперь понятно, почему иногда хотят видеть спецов со сертами и на фикси :)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С