УТ перегрузка в БП - спр-ки Контрагенты и Номенклатуры не совпадают никак #516493


#0 by МишельЛагранж
Нужно делать перегрузку документов между БП и УТ, а справочники Контрагенты и Номенклатуры не совпадают ни по коду, ни по наименованию. Можно ли сменить Код и наименование у элементов этих спр в БП, не потребует проведения заново документов? Может, как-то еще можно синхронизировать эти справочники?
#1 by rs_trade
можно. проведения документов это точно не потребует )))
#2 by МишельЛагранж
подумал - да мало ли чего может быть в БП к коду привязано... вот и уточнился :) А выход - только перебивать коды/наименования? ИНН тоже далеко не у всех контриков в базе есть...
#3 by Kaidend
Советую посмотреть правила обмена между УТ и БП. Правила обмена можно вытянуть из самой УТ, посмотреть их можно в конфигурации Конвертация данных. Для контрагентов, например, синхронизация осуществляется по совпадению Наименования И ИНН И КПП И признака ЭтоГруппа. Если хоть что-то не совпадет - элементы не синхронизируются. Код в типовых правилах УТ 10.3 -> БП 1.6 для контрагентов не учитывается. Для номенклатуры - Наименование, иерархия и код. Правила там же можно подкорректировать под ваш случай.
#4 by МишельЛагранж
в спр НастройкиОбмена в УТ правил, к сожалению, нет. Для контрагентов - не совпадает ни Наименование, ни ИНН, соответственно, правила "по совпадению Наименования И ИНН И КПП И признака ЭтоГруппа" не работают. Т.е. - найти такого в принципе невозможно?
#5 by Kaidend
Справочник "настройка обмена данными", отрываете настройку обмена с БП, нажимаете кнопочку с иконкой дискеты ("Сохранить правила в файл"). Сохраняете. Их там не может не быть, иначе бы конфигурации не смогли бы обмениваться. Да, невозможно. Можно отредактировать правила так, чтобы соответствие устанавливалось только по коду. Все равно придется вручную исправлять данные контрагентов в БП, но не так много, как в случае с Наименованием, иерархией, КПП и ИНН. Но при таком способе синхронизации все контрагенты должны сначала заводиться в УТ, а потом только выгружаться в БП. В БП их создавать нельзя.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С