УТ 11 Как на основании заказов клиентов сформировать заказ поставщику #516927


#0 by MegaMoga
Разбираюсь с УТ 11, сейчас работаем на ТиС77, планируем переход с НГ. Хочу по заказу клиента получить заказ поставщику. В документации нашел, что логист может видеть невыполненные заказы клиента и формировать необходимые заказы поставщику в обработке "Управление запасами". Но там же сказано, что логисты работают с заказами в статусе "К обеспечению". В Обработке мой заказ клиента не видно. Сейчас заказ в состоянии "Готов к обеспечению", но установить статус "К обеспечению" я не смог, при проведении пишет, что необходимого товара нет на складе. 1 вопрос: Я правильно понял, что статус "К обеспечению" обозначает готовность заказа к отгрузке? 2 вопрос: Какие заказы попадают в обработку "Управление запасами"?
#1 by nosense
Статус заказа клиента "К обеспечению" - сигнал ответственному за закупки о том, что этот заказ нужно обеспечить товаром. Какая дата отгрузки в заказе клиента? Когда оканчивается период планирования в обработке "Управление запасами"?
#2 by BabySG
Не забываем про транспортные ограничения и период контроля на складе.
#3 by MegaMoga
Дело оказалось  именно в транспортных ограничения. Видимо, пока они не заданы, программа не может рассчитать когда заказывать товар и заказ покупателя проводится только при наличии товара. Спасибо
#4 by MegaMoga
Сейчас понял, что не в этом дело было... Удалил транспортные ограничения, но все равно могу установить для Заказа клиента статус "К обеспечению". Дальше выяснил, что эту возможность определяет параметр склада "Вариант контроля остатков" - если установлен "Остатки с учетом резерва", провести не могу, если "Остатки" или "Остатки с учетом графика", то проводится.
#5 by MegaMoga
А чем мешает "Остатки с учетом резерва"? Я же никаких резервов не делал.
#6 by vs84
значит количество в заказе клиента, больше свободного остатка
#7 by Злопчинский
а можно ли настроить так, чтобы "сигнал про закупки" был автоматом? то есть хочется что: зявки покупателя пришли. Все чего не хватает - ставится в очередь на закуп (по умолчанию или какой либо штатной настройке), закупщик жмакает кнопку - и получает заказ под заявки клиента? . 2. каким образом осуществляетс яразноска требуемых позиций к закупу по разным поставщикам? есть ли что в сторону такой автоматизации? . спсб!
#8 by Злопчинский
Вопрос 3. . каким образом осуществляется корректировка заявок/заказов когда в срок не выполнено, а корректировка - приводит к "вываливанию" за требуемые сроки? каковы средства автоматизации здесь для "напоминания"? переоформления заявок/заказов?
#9 by MegaMoga
Остатка нет вообще, никакого, т.е. = 0 Я ведь только заказ принял и хочу его передать закупщику (установив статус "К обеспечению") зачем вообще программе проверять свободный остаток?
#10 by BabySG
Читайте внимательно справку и описание - там это описано достаточно подробно.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С