УНФ аналоги номенклатуры #516979


#0 by frazer
В УНФ в карточке номенклатуры есть ссылка на регистр сведений "Аналоги номенклатуры". Кто может подсказать для чего он нужен и где используется ? В справке написано "Регистр содержит сведения об аналогах номенклатуры и приоритете их использования". Подумал, что можно указать аналог, который будет списываться, когда нужной номенклатуры на складе нет. Но чего-то не работает. Купил товар, который является аналогом и занесен в этот регистр сведений как аналог. Завожу "Расходную накладную", в которой указана номенклатура, которой нет на складе, но у которой задан аналог и он имеется. Однако при проведении документа получаю привычное сообщение "Отрицательный остаток запасов на складе".
#1 by frazer
Это просто справочная информация - нет товара на складе, открываешь АналогиНоменклатуры и в расходную накладную руками подставляешь один из аналогов ?
#2 by Злопчинский
может быть это аналоги у поставщиков?
#3 by frazer
Т.е. опять же исключительно справочная информация ? Хочешь заказать поставщику товар, если нужного нет, смотришь в этот регистр и заказываешь один из аналогов ?
#4 by Злопчинский
не знаю... .смысл в том, что у одного поставщика товар называетс "Товар1" и стоит 20 руб, а у другого "ТаварАдын" и стоит 23 руб...
#5 by Злопчинский
по крайней мере, у мну на лекарствах в типово ТиС я смысл такой вложил...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С