Установка параметра в запросе если он не пустой #518098


#0 by LEOON
Столкнулся с тем что не могу посчитать количество строк табличного поля. Считаю их запросом попутно повторяя отбор в форме(по контрагенту и проекту). Но как сделать так что бы если параметр пустой, отбор по нему не устанавливался бы? Помогите сам не соображу:)
#1 by acsent
построительзапроса
#2 by LEOON
Недопонял, предлагаешь считать построителем?
#3 by Armando
как-то так
#4 by Armando
кстати, Событие.Контрагент.Ссылка от Событие.Контрагент чем отличается?
#5 by LEOON
Да это просто в консоли не дает установить параметр при событие.контрагент я там игрался:)
#6 by Amra
Формировать текст запроса программно
#7 by dumb851
ВЫБОР КОГДА &Контрагент = Значение(Справочники.Контрагент.ПустаяСсылка) ТОГДА Истина ИНАЧЕ (Событие.Контрагент = &Контрагент) КОНЕЦ
#8 by LEOON
Благодарю всех за помощь! Попытки отложу теперь до завтра т.к. работал через терминал а он что-то умер :( В принципе вариантов и так полно я тут еще парочку нашел, завтра отпишусь.
#9 by LEOON
Отпишусь с запозданием, сделал так вот(на проверки в начале внимания не обращайте, нужны для вызывающей процедуры): И еще естьnull в запросе не обязательна т.к. если ничего не найдет все равно вернет для выборки неопределено и для операции сравнения(во все той же вызывающей процедуре) прировнял неопределено к нулю. Неопределено в конструкции Выбор т.к. поле составное(еще и строка). Возможно не самый элегантный способ, но зато работающий. Этот вариант с Выбор представлял наиболее точно, его и реализовал. Еще раз всем спасибо, особенно dumb851!
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С