СКД. Отбор по итогу ресурса в группировке #523233


#0 by pessok
Доброго времени суток. Вот появилась такая закавыка: Требуется в СКД программно сделать отбор по незаполненному значению. Это поле является ресурсом РН и самого отчета. Вся проблема в том, что в регистраторе им заполняется не каждая строка ТЧ, а только последняя: для понимания - в документе есть ТЧ и реквизит "Счет", вот по сумме этого счета и заполняется значение регистра, без цикла. Соответственно в СКД я получаю строки вида Клиент-Услуга-Сумма-СуммаПостоплаты Вася-Услуга1-1000-0 Вася-Услуга2-5000-0 Вася-Услуга3-3000-2000 Отчет группируется по Клиенту, т.е. в свернутой группировке я вижу правильные значения. Теперь мне нужно отобрать группировки, где СуммаПостоплаты = 0 (НеЗаполнено), т.е. те, по которым счет еще не выписан. Пытаюсь сделать стандартным отбором: Естественно получаю в результате строки Вася-Услуга1-1000-0 Вася-Услуга2-5000-0 и нулевую группировку по ним, строки с постоплатой из этой группировки исключены. И вот, собственно вопрос, возможно ли, и если возможно то как, сделать отбор непосредственно по группировке(итогу ресурса)?
#1 by IronDemon
Ну и добавь отбор для группировки
#2 by pessok
Так само "СуммаПостоплатыОстаток" - не группировка. Пробовал сделать Но получаю ошибку, т.к. скорее всего - неверное поле для группировки
#3 by Defender aka LINN
Тебе кто-то сказал добавить группировку по ресурсу? Где?
#4 by pessok
я просто не догоняю, как мне нужно это сделать, честное слово :)
#5 by Defender aka LINN
Для группировок можно задавать отдельные настройки. Открой уже форму настроек, а?
#6 by pessok
та я понимаю. как мне к ним подползти программно, вот в чем вопрос? то, что для группировок есть свои настройки - это ясное дело.
#7 by pessok
ап, чтоли... так пока и не нашел как добраться до отбора в группировках программно
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С