лицензирование виртуальных Windows 7 #525185


#0 by MaxS
Можно здесь спросить про политику лицензирования Майкрософт? ;) Хочется установить Linux Ubuntu как хостовую ОС. Купить Windows 7 Home и установить несколько гостевых с этой ОС. Будут ли они работать одновременно на одном лицензионном ключе, скачивать обновления Windows и т.п.?
#1 by miki
На каждую гостевую нужна лицензия. Только не вижу целесообразности использования хомяка.
#2 by hd1
даже если будут нарушение ЕУЛА
#3 by miki
«Лицензирование настольной операционной системы при использовании несколькими пользователями»:
#4 by miki
До кучи: "Есть ряд компаний, которые предлагают технологии, позволяющие удаленно использовать настольную ОС на нескольких тонких клиентах или других устройствах одновременно. Согласно условиям лицензионного соглашения настольной ОС Windows, её использование несколькими устройствами или пользователями единовременно по одной лицензии запрещено. Для каждого такого устройства требуется приобрести отдельную лицензию на операционную систему"
#5 by MaxS
Сходу не нашел. Где-то читал что виртуальные ОС не нужно лицензировать, достаточно лицензии с хостовой ОС. Но если хостовая не такая же как гостевая... А что будет если попробовать? Лицензионный ключ заблокируют и ни одна копия не будет лицензионной?
#6 by MaxS
Много букв. Всё сводится к тому, что нужно покупать чем больше, тем лучше...(( Хочется сделать комп для бухгалтера для ТСЖ. 1С ки 8-ки, клиент банк, офисные приложения... Думал загнать 1С и клиент банк в разные виртуальные Win 7 Home Остальное офисное на бесплатном софте, на хостовой ОС. Заодно виртуальные ОС будут за NATом, может быть даже антивирус не придётся покупать. На Wine что-ли обратить внимание? клиент банк не знаю какой будет и подружится ли... Или как вариант - 1С с клиент банком на единственной гостевой лицензионной системе...
#7 by famnam
я тоже чтото подобное слышал, там кажись хостовая должна быть win2010 с Hyper-V
#8 by bse
Лицензионное соглашение: 3.    ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ЛИЦЕНЗИИ И ПРАВА НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ. г.    Использование с технологиями виртуализации. Вместо использования программного обеспечения на лицензированном компьютере вы можете установить и использовать его в одной виртуальной аппаратной системе (или системе, эмулированной иным способом) на лицензированном компьютере. При использовании в виртуальной среде защита содержимого с помощью технологии цифрового управления правами, системы BitLocker или иной технологии шифрования полного объема жесткого диска может быть не такой надежной, как если бы эти технологии использовались не в виртуальной среде. Вы обязаны соблюдать все нормы национального и международного законодательства, применимые к такому защищенному содержимому.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С