БП: сторно док-та "Формирование записей книги покупок" #529571


#0 by Старуха Шапокляк
Бухгалтерия Предприятия В предыдущем периоде (закрытом для корректировок) был проведен док-т Формирование записей книги покупок. В текущем периоде требуется сделать сторно этого документа. Подскажите, каким образом правильно провести необходимую операцию.
#1 by kinsm
Жесть. А зачем сторно? Доп. лист ведь нужно сформировать
#2 by Старуха Шапокляк
Это я так выразилась. Как правильно сторнировать этот документ?
#3 by kinsm
Сторно и книга покупок - понятия несовместимые. Формируйте доп. лист и сдавайте уточненку.
#4 by kinsm
Пример: 1кв. было поступление, выделен ндс ндс принят к вычету 2кв. сторно поступления восстановление ндс
#5 by Старуха Шапокляк
Нашла в инете, но незнаю, можно ли так делать: С целью внесения необходимых изменений можно воспользоваться следующим алгоритмом. В журнале операций найдем введенный нами ранее документ Формирование записей книги покупок, скопируем его. В качестве значения даты установим 11.05.2010 (дата выявления ошибки и внесения исправлений). В табличной части скопированного документа необходимо оставить только строку, подлежащую корректировке. Значение суммы меняем на отрицательное, а корректируемого периода - 21.01.2010 (дата нахождения ошибки), устанавливаем флаг Запись дополнительного листа. Проводим документ. В случае, если количество записей в книге покупок существенно, возможно, проще ввести новый документ с теми же реквизитами, но с отрицательным значением суммы.
#6 by kinsm
вот только регистр НДСпредъявленный поплывет и будет вашу книгу покупок потом кошмарить
#7 by Старуха Шапокляк
А как тогда ПРАВИЛЬНО сделать надо?
#8 by kinsm
По какой причине вносятся исправления?
#9 by Старуха Шапокляк
Незнаю...
#10 by Dmitrii
На ИТС есть целая статья с картинками как правильно отразить сторно поступления.
#11 by Старуха Шапокляк
Выяснила у гл.буха: Документами Формирование КнигиПокупок с минусом от 01.07.2010 были подобраны Сч/ф к восстановлению , т.е. отмена возмещения НДС. В результате эти суммы повисли КРАСНЫМ на счете 19.04. Корректирующие уточненные декларации не были ни сформированы, ни предоставлены в налоговую инспекцию. Мне необходимо убрать красное со счетов учета. Нужно либо делать отмену проведения документов (но период закрыт), либо сторнировать документы. Подскажите, как правильно это отразить в 1С:8.1?
#12 by Старуха Шапокляк
Выяснила у гл.буха: Документами Формирование записей КнигиПокупок с минусом от 01.07.2010 были подобраны Сч/ф к восстановлению , т.е. отмена возмещения НДС. В результате эти суммы повисли КРАСНЫМ на счете 19.04. Корректирующие уточненные декларации не были ни сформированы, ни предоставлены в налоговую инспекцию. Мне необходимо убрать красное со счетов учета. Нужно либо делать отмену проведения документов (но период закрыт), либо сторнировать документы. Подскажите, как правильно это отразить в 1С:8.1?
#13 by kinsm
Редакция бухи какая?
#14 by Dmitrii
>> Корректирующие уточненные декларации не были ни сформированы, ни предоставлены в налоговую инспекцию Чего то я не понял. Так эти записи попали в отчетность или нет? Или попали в баланс, но не попали в декларации по НДС? >> Подскажите, как правильно это отразить в 1С:8.1? Сначала скажите чего вы сами хотите.
#15 by kinsm
в первую очередь нужно навести порядок в головах у бухов ваших.  + Я тож нифига не понял. Что, куда и зачем
#16 by Старуха Шапокляк
Редакция 1.6
#17 by kinsm
В принципе сторно документа в 1.6 прозводится Корректировкой записей регистров. Вроде указывается способ заполнение типа "сторно". Но вы лучше четко разберитесь сами и подробно опишите проблему, иначе ничего хорошего не получится
#18 by Старуха Шапокляк
Ответ моей гл.бухши: Эти сч/ф подбирала сотрудница для того, чтобы затем сформировать уточненную налог.декларацию за прошлые периоды. Но декларации не были сделаны и сданы. Я по этим данным ничего переделывать не буду. Но со счетов красное нужно убрать, т.е. сделать отмену документов от 01.07.2010г. Каким образом мне их отменить?
#19 by kinsm
стукнись в асю
#20 by Старуха Шапокляк
Спасибо, но сегодня аська на работе не работает...
#21 by Старуха Шапокляк
Up!
#22 by Старуха Шапокляк
Up! Up!
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С