HELP добавил реквизит в регистр - что будет если прервать работу конфигур-ра? #530680


#0 by Dmitriy Kolyasnikov
Здравствуйте. Добавил реквизит в оборотный регистр, конфигуратор задумался сильно надолго, движений очень много, а базой нужно пользоваться уже сейчас. Что будет с базой если я сниму процесс? Как можно оперативно вернуть базу к жизни прямо сейчас?
#1 by Гефест
Не трус, бэкапы не делаешь? Тогда никак
#2 by Фея с лопатой
оперативно никак. И вообще такие вещи надо на выходные делать с предвариетльным бэкапом. А пока запасайся вазелином.
#3 by Dmitriy Kolyasnikov
отбой! как раз пока писал - закончил работу конфигуратор. )))))))))))))) а вазелин у меня с собой всегда. так что вопрос уже чисто теоретический. А всё-таки, если потом поправить руками dds-Файл и в скуль-менеджере убрать все лишнее - сканало бы?
#4 by ДенисЧ
чушь. Смотря что в данный момент делает конфигуратор.
#5 by DrZombi
Теоретически нечего, но всегда было в таких случаях боязно :)
#6 by Dmitriy Kolyasnikov
Да и ведь конфигуратор когда работает долго, он потом спрашивает - сохранить изменения? ))) т.е. он их еще не внес, тразнакция не завершилась. Сам процесс записи в скуле после того как я ответил "ДА" занял не больше 2 минут.
#7 by nicxxx
если еще не подтвердил реструктуризацию метаданных, то можно прерывать, 1С сначала в newstru создает новые версии таблиц с измененными набором реквизитов, а уже потом копирует их на место рабочих
#8 by Dmitriy Kolyasnikov
в общем, ответ похоже ясен. прерывать можно - до тех пор пока не подтвердил реструктуризацию. у страха глаза велики. видимо не у одного меня был страх перед остановкой изменений в базе ))))) всем спасибо.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С