Переход с БП 1.6 на БП 2.0 #532439


#0 by shag008
Есть БП 1.6.28 и чистая БП 2.0.19 Обе базы базовые Делаю переход через выгрузку-загрузку через файл обмена При загрузке вылетает с ошибкой: "Ограничение на базовую конфигурацию. Нельзя вносить больше одной организации." Но обе базы базовые. В чем может быть проблема? Подскажите.
#1 by shurik_klgd
А в 1.6 в спаровочнике организаций сколько позиций?
#2 by y22-k
Может в приемнике по умолчанию создалось что-то типа Основная организация тогда удали ее
#3 by shurik_klgd
если больше одной, значит там где 1.6 база уже не базовая :))
#4 by shurik_klgd
дада, главное чтобы по ссылкам ничего не зацепилось
#5 by shurik_klgd
+ чушь написал... пойду ка лучше ночевать
#6 by shag008
(1,2) базы точно обе базовые. Только сегодня их обновил до последних релизов. В источнике - одна организация. В приемнике - эта организация тоже загружается. Проходит процентов 40 загрузки и вываливается ошибка.
#7 by shag008
платформа 8.1.15 если это имеет какао-либо значение
#8 by AlexAl-77
Возьми на время проф весию, и попробуй перенести в проф, я подозреваю что все перенесется, но окажется что в справочнике Организации будет не один элемент. предполагаю что будет несколько, определи все же главный элемент в справочнике, а для неглавного нужно понять из за чего он появляется в базе. получи все ссылки на этот элемент, проанализируй, предположу что есть какая та причина появления второго элемента. если поймешь почему происходит поправишь в базе выгрузке, и тогда уже сможешь выгружать в базовую версию. надеюсь ты понял что я имел ввиду.
#9 by shurik_klgd
тестирование сделай 1.6, может там организацию удалили а ссылки остались? А лучше если есть возможность сделай
#10 by shag008
Понятно Думал просто, что на полностью типовых последних базовых релизах всё должно было на ура пройти. Ошибся
#11 by shag008
как могли удалить организацию, если её там быть (второй) не могло в принципе? Конфигурация БАЗОВАЯ.
#12 by Кокос
когда конфа с нуля ставится там добавляется по умолчанию "Наша организация"
#13 by shag008
а при перегрузке она не должна переписаться на реальную?
#14 by Кокос
нет. ты можешь скопипастить наименование
#15 by shag008
странно всё это Попробую конечно
#16 by shurik_klgd
а кто сказал что удалили вторую? может удалили как раз первую, а потом создали еще одну
#17 by Кокос
НАРОД! ГРАБЛИ! Вчера: нужно было обновить БП20 до 2.0.19 с 2.0.18 обновил. потом позвонила бух и попросила с 1.6 еще раз перегрузить сальдо. Выгрузка останавливается по ошибке:"Не найден реквизит НеЯвляетсяРезидентомРФ блаблабла"(текст не точный но на 95% смысл такой). Взял выгрузку внешнюю с сайта. Таже картина. Ну хрен с ним думаю, включил возможность изменения, нашел этот реквизит в регистре сведений и убрал там слово "Удалить". После чего запустил снова обмен. После чего вроде все норм пошло, но вдруг на другом регистре НДФЛ чего-то там начинает ругаться на неуникальные записи. То есть! 1Сники тупо удалили скорее всего одно измерение а загрузка создает получается дубли. Загрузка естественно слетает. ВОПРОС: Чем думают в 1С выкладывая конфу в которую нельзя грузить остатки из 1.6 и не выкладывая измененную обработку выгрузки? Что будут делать бухи которые не догадаются или не смогут(не сделали архив) что нужно откатить до 2.0.18? ))
#18 by Sиlьver
наверно как раз для таких случаев, обработка с правилами обновляется.
#19 by Кокос
ооо. сегодня обновили. я вчера смотрел :)
#20 by Кокос
видать вчера начали доставать по хотлайну )
#21 by mrscylla
Загрузил эти правила в конвертацию, изменений по поводу "НеЯвляетсяРезидентомРФ" не обнаружил. Загрузка, после обновления "Конвертации из информационных баз предыдущих версий", так же валится. У кого как?
#22 by Кокос
с нерезидентом проблема решается в ручную. просто в регсведения про гражданство убирается слово Удалить из измерения УдалитьНеЯвляетсяРезидентомРФ там другая непроходимая трабла была с регсведения НДФЛ там убиралось измерение и появлялись неуникальные ключи и вообще не запускалось. в 7рке как-то попроще было
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С