Очистить регистр #533334


#0 by braynt
Необходимо быстро очистить регистр накопления "Заказы покупателей". Вариант запросом выбирать документы, потом делать отбор по регистратору и набором очищать очень долгий. Плюс для пользователей критичный - начинаются тормоза. Вопрос в следующем: кто-нибудь очищал данные в таблице sql напрямую, грозит это чем-нибудь?
#1 by hhhh
конечно, грозит. ликвидацией базы. Сапер ошибается один раз.
#2 by Megas
Незабудь проверить БЕКАПЫ!
#3 by y22-k
Закрой обработкой закрытие регистров
#4 by Шпиндельная бабка
делай ночью порциями.
#5 by braynt
Обработкой не получается.. Вылетает с ошибкой недостаточно памяти((
#6 by braynt
это понятно,что можно порциями. Просто интересно запрос можно и в sql написать и выполнить. И пока непонятно чем это грозит..Понятно что итоги средствами 1с нужно будет пересчитать.
#7 by Живой Ископаемый
2 просто очисть физическую таблицу РН. ничем особенным не грозит. Если обмена нет то вообще ничем не грозит
#8 by braynt
Оказываеться - " Нельзя обращаться к данным информационной базы напрямую, минуя уровень объектов работы с данными "1С:Предприятия" - например при помощи средств СУБД или при помощи внешних компонент, которые реализуют прямой доступ к СУБД. Это ограничение распространяется на любые действия с данными, в том числе на изменение их структуры, а так же на чтение или изменение самих данных информационной базы или служебных данных "1С:Предприятия"." так что придется порциями(
#9 by Живой Ископаемый
2 чувак, это с точки зрения лицензионности.
#10 by Живой Ископаемый
а не с точки зрения технической возможности.
#11 by Живой Ископаемый
Если бы не было технической возможности, то большая часть лаж, которые бывают случаются - типа... нулевого смещения дат в СКЛ-базах или восстановление конфигурации невозможно было бы исправить, а это не так.
#12 by Lys
: "Необходимо быстро очистить регистр накопления "Заказы покупателей"" - основной вопрос: ЗАЧЕМ? В зависимости от этого и ответы. Навскидку: 1. Закрытие заказов покупателей - выводит остатки по регистру в 0 2) Обработка с очисткой по регистратору, запускать порциями во время простоя базы 3) Очистка методом прямого запроса в SQL Имхо, п.1 - методически самый верный.
#13 by braynt
Таблица итогов по данному регистру составляет 45 ГБ. Закрытие заказов покупателей вываливает в ошибку (Недостаточно памяти).
#14 by braynt
остается только 2 или третий вариант.
#15 by Lys
Кто мешает заполнять таб. часть Закрытия заказов порциями? Там и отборы можно настроить, при подборе закрываемых заказов. Нет, нам типовой функционал ни к чему, надо обязательно изобретать велосипед. Кстати, насчет 45 Гб... регламентные операции с базой давно делались?)
#16 by braynt
Регламентные операции с базой делаются ежедневно. Просто заказы не закрывались три года, поэтому такая большая таблица итогов.. Эти данные уже не актуальны, поэтому и хотелось убрать их...попробовал очисткой по регистратору, предварительно отключив использование итогов - стало быстрее, поэтому наверное так и поступлю...Всем спасибо!!
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С