Конвертация данных. Правила регистрации #533936


#0 by alexkr
Добрый вечер, уважаемые форумчане. Столкнулся с новым для себя инструментом, а именно с конфигурацией "Конвертация". У меня задача следующего плана, есть две конфигурации, обе УПП, одна из них для бухгалтерии, и по задумке не должна изменяться, по возможности. Другая для оперативных отделов, и будет меняться часто и много (поэтому и две разных базы). Мне нужно между ними настроить обмены рядом справочников и документов, при этом обмен в большинстве односторонний (из одной справочники переливаются, а из другой только документы...). Правила настроил и в ручном режиме запуска все ОК работает, но вот хочу теперь сделать "автообмен". Задумка следующая, сделать в каждой базе свой план обменов, с регистрацией тех объектов которые надо из этой базы и выгружать только те объекты которые надо выгружать (есть ряд отборов...). Как я понимаю для этого мне понадобятся правила регистрации объектов, их я тоже сделал, но вот как их теперь применить, не понимаю, подскажите ПОЖАЛУЙСТА, а то очень надо.
#1 by DrShad
кури справочник Настройки обменов данными, там все просто
#2 by alexkr
ну там есть такая весч как правила обмена, но по правилам регистрации нет ничего.
#3 by DrShad
правила регистрации прописываются в подписках на события
#4 by alexkr
можно чуток подробнее?
#5 by SergoOd
Понимаю, что не в тему, но просто голове не укладывается: УПП для регламента и УПП для оперативного учета. Ну на хрена УПП в регламенте, хоть кто-то знает? Кошмар, что делается...
#6 by DrShad
наверняка потому что уже есть, а БП нужно отдельно покупать
#7 by alexkr
Да все очень просто. УПП есть купленная, покупать для бухучета новую конфу никто не будет. А две конфі, потому что есть еще САП, который меняется данными с УПП (той которая для регламента). А вторая конфа проживет может год полтора и все ее заменят другим приложением, потому и нет смысла все вести в оной базе. Лучше бы что нить подсказали по делу.
#8 by alexkr
Так что, реально "правила регистрации изменений" никто не юзал?
#9 by hhhh
правила регистрации - это вот только-только, месяц назад появились. Забей на них, делай через правила конвертации. Они уже давно и все про них знают.
#10 by alexkr
так в том то и дело, что мне нужно отбирать для обмена некоторые объекты по ряду параметров.
#11 by braslavets
см. тут
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С