Конвертация данных. ПКО для составных типов. #534096


#0 by Мыш
Подскажите, как создать правило конвертации для составного типа реквизита. Например, владелец справочника может быть справочником двух видов.
#1 by Axel2009
чтобы были правила на те 2 вида справочников. и ниче делать не надо будет.. и вообще это не ПКО, а ПКС, через которое вызовется ПКО для нужного вида справочника
#2 by GenV
1+ другими словами должны быть созданы два ПКО для этих типов. В ПКС реквизита Владелец никакого ПКО не указываешь, оно будет определяться по типу значения источника (значения владельца) при выгрузке. Главное чтобы, если для этих типов было только по одному ПКО или нужные ПКО были с меньшим значением порядка.
#3 by Мыш
Да, это ПКС, в котором не заполнено поле "Правило". ПКО для обоих типов владельцев есть. Попробую загрузить.
#4 by poligraf
в крайнем случае, в обработчиках ВыгрузитьПоПравилу можно использовать.
#5 by ДенисЧ
Зачем? В ПередВыгрузкой можно ИмяПКО просто прописать
#6 by poligraf
ну да, мудрю
#7 by Мыш
Чтот вы меня запутали. Первый вариант, где не надо ничего делать не сработает разве? :)
#8 by poligraf
ну вдруг не получиться у тебя настроить
#9 by fisher
В более надежный и однозначный вариант. Сложнее на пару строчек кода. Зато с гарантией от сюрпризов в будущем.
#10 by Axel2009
для каждого субконто тоже прописываешь имяпко?
#11 by fisher
Субконты не переносил. А вот несколько ПКО на один объект у меня не такая уж редкость.
#12 by Axel2009
ну значит ИмяПКО стоит указывать если выгрузок одних и техже объектов более одного. а так все нормально отработает.
#13 by fisher
Более одного их может стать послезавтра. И не факт, что меняя потом порядок ты сразу вспомнишь об этих ньюансах. В итоге потеряешь время.
#14 by Axel2009
так же как и вчера мог поменять имя ПКО, чтобы всетаки понимать чем это ПКО Справочник.Контрагенты, отличается от Справочник.Контрагенты2..
#15 by Axel2009
+ну да это лирика. как придет - так и будем разгребать
#16 by fisher
Каждый имеет неотъемлемое право на собственные шишки. А времена, когда я безответственно относился к названиям и переименованиям, давным-давно канули в лету.
#17 by Axel2009
ладно, уже спортивный интерес. пример с Контрагенты2 был только простым примером. перегружаю справочник.Контрагенты. все хорошо вроде изначально правильно все вызывается и прочее. тут бац бац бац, надо грузить группу контрагентов другим ПКО, называю ее КонтрагентыСети. в итоге для полноты картины крайне желательно переименовать Контрагенты в правило КонтрагентыКромеСетей.иначе увидев Справочник.Контрагенты я могу запамятовать, что есть еще какойто ПКО для этого, ну а дальше сброд,бред,суматоха и т.д. и как в этом случае мне обзывать ПКО Справочник.Контрагенты?
#18 by fisher
"А времена, когда я безответственно относился к названиям и ПЕРЕИМЕНОВАНИЯМ, давным-давно канули в лету" Я ж не спорю, что иногда возникает необходимость в переименовании. Просто то, что переименование - ответственная операция, у меня уже в подкорке. При любых переименованиях чего-либо тут же начинаешь судорожно вспоминать, что это в теории может зацепить и, как правило, получается всё учесть. Допустить ошибку при изменении порядка правил лично для меня - на порядок реальнее.
#19 by Мыш
ОтчОт: В форме ПКС на закладке "Типы источника и приемника" указано соответствие типов источника и приемника для каждого из типов владельцев. Загрузка прошла успешно. ЗЫ: Конвертация данных, редакция 2.1 (2.1.4.1)
#20 by Axel2009
а для этого я и использую обработки, которые меняют текст обработчиков так как мне надо =) поэтому это не становится рутиной, главное понимать нюансы =) там не указано имя правила по которому перегружать =) только соответствие типов..
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям