Зачем в типовых вызов формы делают через ОбработчикОжидания? #538929


#0 by Crew
Типовая Розница в режиме РМК вызовы форм обработок(документов) сделаны таким образом: При вызове формы вызывается процедура из "Общего модуля": И через обработчик ожидания через "МодульПриложения" открывается форма: Для чего это сделано?
#1 by AlexNew
Для того, чтобы кассир не жал на лишние кнопки.
#2 by Crew
Для этого достаточно форму модально открыть. Почему не поставили открытие в модуле формы РМК, а сделали через обработчик ожидания?
#3 by tridog
Чтобы на весь экран разворачивалось?
#4 by Crew
обработчик ожидания на это не влияет
#5 by PetrVV
Подключает вызов указанной экспортируемой процедуры модуля приложения или глобального общего модуля через определенный интервал времени. - описание процедуры "ПодключитьОбработчикОжидания". Думаю, причин несколько: 1. Процедура открытия формы в общем модуле - вызовы её происходят в нескольких местах. 2. Интервал времени играет какую-нить роль.
#6 by Crew
п.1 - не происходят, даже если и происходят, то обработчик для этого не нужен. п.2 - какую роль играет 0.1 сек Возможно при таком способе вызова формы не происходит блокировка базы и в сетевом варианте работы это играет свою роль?
#7 by izekia
а не для того, чтобы форма постоянно была открыта?
#8 by Рэйв
Имхо,возможноесли форма кем то открыта, то не орет матом, а ждет пока закроют и открывает.
#9 by Crew
в смысле? вызывающая форма и так не закрывается.
#10 by izekia
какая нафиг блокировка базы при открытии формы?
#11 by Crew
форма это не объект данных, она не может быть залочена.
#12 by izekia
обработчик ожидания начинает снова работать при закрытии формы, и открывает ее вновь, если она была закрыта
#13 by Megas
в смысле чтоб если Кассир закроет Документы.ЧекККМ.ПолучитьФорму("ФормаРегистрацииПродаж");     То она сама откроется ещё раз.
#14 by Crew
ПодключитьОбработчикОжидания("ОткрытьРежимРегистрацииПродажРМК",0.1,Истина) Третий параметр: <Однократно> (необязательный) Тип: Булево. Признак однократного выполнения обработчика ожидания. Истина - указанный обработчик ожидания будет выполнен один раз.
#15 by eklmn
гы гы
#16 by acsent
Чтобы не нажать кнопку 2 раза и не открылось 2 формы
#17 by Crew
так не получится в любом случае. лучше бы ответил
#18 by hhhh
наверно, они не хотят чтобы форма открывалась в момент работы процедуры ПриНачалеРаботыСистемы. И так там куча всего, а тут еще какая-то форма собирается открываться. Вот ее и перенесли на попозже, сдвинули на 0,1 сек. То есть она будет открыта уже в совершенно другом контексте.
#19 by Crew
а смысл? Ее вызов ничем не мешает, единственно что при этом модуль приложение продолжит выполняться дальше. Но это влияет только на вызов меню, а вот зачем из уже вызванного меню таким же образом открывать форму регистрации продаж?
#20 by Crew
Никто ответа не знает или все так просто что лень отвечать?
#21 by Evg-lylyk
Лень читать все. Извините если не в тему В 8.2. встречался с особенностью что надо делать т.к. Есть неявные вызовы сервера и будет вылет. Могу не точно описать: У меня было в обработчике ПриАктивизацииСтроки были операции вызывавшие вызов сервера (менялась видимость закладок в зависимости от выд. строки). Вызов сервере это обновление формы, а так как форма обновлена снова вызов при активизации и зацикливание как то так. Давно делал сейчас не могу вспомнить сталкивался с этим делая
#22 by Crew
Возможно, но я говорю о 8.1 и инструкций препроцессора о коде выполняемом на сервере нет.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С