Запретить выбор помеченных на удаление контрагентов #540085


#0 by php5
Как-бы запретить выбор помеченных на удаление контрагентов везде, а то пользователи совсем совесть потеряли? Если универсальный способ или нужно во всех документах по отдельности прописывать?
#1 by php5
В голову приходит только вариант с подпиской на событие перед записью...но хотелось бы ограничивать в момент выбора все-таки...
#2 by maxar
сделай отбор на форме выбора - но от ввода по строке это не спасет
#3 by ptiz
Подписка надежнее. А при выборе и так есть стандартное предупреждение.
#4 by shuhard
напиши в название контрагента "Мать Вашу премии лишу _ Газпромтрикотаж"
#5 by Evpatiy
:)
#6 by php5
Сделал подпиской "ПриЗаписи" для документов и справочников...но в подписке отрабатывает для всех... Все-таки думаю, если будут какие-то автоматические выгрузки производится, то не хотелось бы чтобы они валилась, если все же попадется объект с помеченными на удаление. Как обойти проверку при программной записи?
#7 by aleks-id
недавно обсуждали уже. в подписке проверяй открыта форма документа или нет. если открыта - интерактивная запись. иначе - программная.
#8 by RomaH
ОбменДанными.Загрузка
#9 by RomaH
... а почему при записи? а не перед?
#10 by php5
нету в подписке, только при записи... Объекты: все справочники и документы... еще добавил #Если НЕ ВнешнееСоединение Тогда...
#11 by Defender aka LINN
Это по-нашему, да... Вместо того, чтобы написать нормальный код, давайте втыкать костыли и не включать этот код вообще в некоторых режимах. Молодец, фигле.
#12 by Aprobator
Если помеченного на удаление контрагента не видно, то его нельзя выбрать ))) если не сложно, глянь , а то там чел пытается через XML набор записей РС вытащить. Ты вроде с этим разбирался.
#13 by Aprobator
+ через RLS просмотр у особо одаренных юзверей на удаленные элементы не рубануть?
#14 by php5
подскажи нормальный вариант...
#15 by Zverek
В модуле формы, через кот пользователь выбирает контрагента, процедуре перед открытием прописать:
#16 by Aprobator
вводу по строке на это пофиг (это если это сработает, не помню можно ли отбор по пометке удаления делать). Уже писали в . Вот правами можно рулить и на просмотр и на ввод по строке. Но видно ТС что то в этом смущает.
#17 by php5
, вы учитываете что мне нужно это сделать для всех документов и справочников, для все реквизитов ссылочного типа? ваш код контретизирован под конкретный справочник, а мне нужен универсальный механизм для всех справочников и документов.
#18 by lxs
см. + , только вместо "Вашу мать" лучше "_" в начале указать у всех помеченных на удаление.
#19 by Zverek
При открытии справочника в список из базы загружаются абсолютно все элементы, код дает возможность в данном списке не отображать элементы, помеченные на удаление. Данный код относится к конкретной форме.
#20 by hhhh
вроде вопрос был про справочник "Контрагенты". Чего ты на все справочники перекинулся?
#21 by Aprobator
медицина здесь бессильна.
#22 by Vladal
RLS?
#23 by Aprobator
дык уж сколько времени долблю ТС (с поста).
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С