ЦУП. Анализ проблем производительности #542775


#0 by NickEl
Доброе время суток. Настроил ЦУП на полную запись данных конкретной информационной базы, т.е. подключен технологический журнал и оперативные показатели. После окончания записи пробую анализировать данные, чтоб увидеть узкие участки в системе, но при просмотре вижу только графики оперативных показателей. Нажимая кнопку "Анализ", получаю сообщение "Анализ проблем навыбранном интервале не может быть выполнен. Возможные причины: 1. Список выбранных показателей производительности не содержит ни одного аналитического показателя. 2. Выбранный интервал просмотра не содержит  ни одной проблемы производительности.". Может ли быть проблема в неправильно настроенном технологическом журнале ?
#1 by asyr83
в подключении указал аналитические показатели?
#2 by упс
так вы аналитические показатели добавили или нет?
#3 by NickEl
,  Добавил, конечно. При мониторинге все необходимые показатели вывел, технологический журнал пишется полностью.
#4 by asyr83
отладчиком глянь
#5 by NickEl
Спасибо, но особого желания нет копаться в чужих замудреных механизмах. 1С - это получается как российский автомобиль, сначала купил, а потом валяйся под ним долгими вечерами ? )) Может есть типовые проблемы?
#6 by упс
Если запись этих показателей тоже была включена, попробуйте еще службу "Агент сервера 1С:Предприятие" перезапустить (на том сервере где установлен ЦУП). Мне помогало для решения подобной проблемы и при воплях ЦУП о том, что не хватает лицензий. И да, на российиский автомобиль, он чем-то похож :)
#7 by Soloist
А какая версия ЦУПа? Желательно последнюю иметь. Какие анализы включили? Попробуйте по одному. Если это только анализ взаимоблокировок и график показателя "количество взаимоблокировок" не нулевой, то действительно проблема в ЦУПе, тогда надо писать в 1С.
#8 by NickEl
это не помогло Версия 1.2.5.21, последняя для 8.1. Пробовал включать по-одному, "Количество взаимоблокировок" - это, как я понимаю, оперативный показатель и он выводится у меня в виде графика. А вот узкие места "выдергиваются" из технологического журнала. Сам журнал визуально заполняется.
#9 by Soloist
Значит проблема только в Анализе взаимоблокировок? 1. Настройка подключения прошла успешно? 2. Анализ взаимоблокировок должен быть включен за минуту до блокировки и выключен как минимум после минуты от блокировки.
#10 by NickEl
1. Успешно, иначе и быть не может, он просто не запустится. 2. Анализ длится в районе 30 минут, при этом я активно нагружаю базу. За это время всяко что-нибудь должно произойти.
#11 by saaken
база то какая и какие блокировки?
#12 by Soloist
"За это время всяко что-нибудь должно произойти". Точно происходит? В Profile'ре видны блокировки? (
#13 by saaken
если блокировки управляемые то в профайлере ничего не будет. а если нет блокировок, то и проблем тоже нет. так что все правильно пишет ЦУП
#14 by Fragster
вот интересно все-таки, кто этот ЦУП купил за 80 тыр или сколько он там стоит...
#15 by NickEl
наша база, вопрос не по существу. да не вопрос, еще SpotLight покажет и чего дальше ? Мне нужно проанализировать узкме места. тот, кому данный вопрос актуальнее чем 80000, все зависит от решаемых задач.
#16 by NickEl
добился того, что в просмотре выводятся результаты выполнения запросов, правда там охинея какая-то, относящаяся к регламентному заданию, которое вообще не выполнялось в момент тестирования.
#17 by Fragster
можно включить полную запись действий пользователя какого-нибудь (ну и замер производительность), а потом оптимизировать и проверять на копии через воспроизведение с замером.
#18 by NickEl
нужна оценка комплексной работы пользователей, чтобы были задействованы все бизнес-процессы. По кусочкам оценивать "не комильфо".
#19 by Soloist
Как добились?
#20 by Bober
у Вачеслава Гилева смотрел видео по настройке ЦУПа?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С