ЗУП 2.5.33.4 отражение зп в регл. учете и РБП #543134


#0 by nbIx
Народ, может я не в курсе, но при формировании за март не начисляет на 97 счет...
#1 by ZanderZ
в комплекте с обновление идет описание Новое в версии - почитай
#2 by nbIx
да, действительно...
#3 by nbIx
В описании 1С ссылается на закон № 186н от 24 декабря 2010 года. Расчетчицы говорят, что нет такого в этом законе и РБП должны учитываться как и раньше...
#4 by bazvan
Пусть читает внимательно 186н (он отменил п 72 в котором говорилось про РБП)
#5 by vechiy
Разве отнесение на 97 оплаты части отпуска, попавшей на след. месяц, будет созданием резерва? в ЗУПе теперь вообще проводки на 97 не формируются? Или появилась может некая опция? Я что-то не замечал
#6 by vechiy
Или 1С трактуют так как считают нужным пункт 72? Вообще я лично не вижу какой-то критичности. Что страшного в том, что не будут относиться на 97?
#7 by vechiy
Ну и вот что говорит на это ГБ: 65. Затраты, произведенные организацией в отчетном периоде, но относящиеся к следующим отчетным периодам, отражаются в бухгалтерском балансе отдельной статьей как расходы будущих периодов и подлежат списанию в порядке, устанавливаемом организацией (равномерно, пропорционально объему продукции и др.) в течение периода, к которому они относятся.
#8 by vechiy
Никому не интересно кроме меня?) как отражают то у вас?
#9 by Альберт_Уфа
завтра будет интересно.
#10 by nbIx
Вроде нет опции никакой.
#11 by nbIx
Меня долго доставали с этим 97 счетом.
#12 by Armando
#13 by vechiy
и чем все кончилось?:) меня вот щас достают. ну там нет никакой определенности они хотят на 97 по-прежнему относить.. переписывать чтоли?
#14 by vechiy
мнение ГБ:
#15 by vechiy
мнение ГБ: На усмотрение организации, но данная трактовка не отменяет распределение расходов по ЗП на соответствующие периоды.
#16 by vechiy
можно поправить руками:
#17 by wPa
А про 96 счет - резервы, кто в курсе?
#18 by БибиГон
#19 by Aleksey
Это старая редакция. В новой редакции слова Расходы будущих периодов убрали
#20 by Aleksey
14) в пункте 65: а) слова "отдельной статьей как расходы будущих периодов" заменить словами "в соответствии с условиями признания активов, установленными нормативными правовыми актами по бухгалтерскому учету,";
#21 by Aleksey
Если она найдет в ПБУ где сказано про РБП, тогда другой разговор. А пока ...
#22 by wPa
нет проводок Дт96 Кт70 Дт96 Кт69.х в отражении (2.5.34.4)
#23 by Vadik_62
Сервис - Дополнение к описанию - Новое в версии 2.5.33 Внимательно читать!
#24 by vad7
1. Организация должна создавать резервы по оценочному обязательству (ПБУ 8) 2. Согласно п.5 ПБУ 8 под это понятие можно подвести отпуск: Оценочное обязательство признается в бухгалтерском учете при одновременном соблюдении следующих условий: а) у организации существует обязанность, явившаяся следствием прошлых событий ее хозяйственной жизни, исполнения которой организация не может избежать. б) уменьшение экономических выгод организации, необходимое для исполнения оценочного обязательства, вероятно; в) величина оценочного обязательства может быть обоснованно оценена. Раз работника приняли, то отпускные обязаны начислить. 3. Получается надо сначало создать резерв на 96.02, а потом его списывать в момент начисления отпуска. Почему отпуск 1С относит на счета затрат? Где ошибка?
#25 by Дикообразко
1С пишет только под ларьки... пора уже давно с этим смериться
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С