Форма: Очищаются значения в "своей" колонке реквизита ТЧ при записи #544558


#0 by ddiimmaann
Не получается обойти следующую особенность (баг?) работы платформы (версия 8.2.13.205 от 19.12.2010). На форме (см. картинку) при записи (нажатие мыши на значок дискеты) очищаются значения колонки Объект.ТабличнаяЧасть1.Реквизит2 [URL= Из картинки видно, что Объект.ТабличнаяЧасть1.Реквизит1 - колонка объекта (реквизит ТЧ) Объект.ТабличнаяЧасть1.Реквизит2 - "своя" новая колонка (для отображения доп. сведений) Почему колонка очищается? Можно ли как-то это обойти? З.Ы. Форма "чистая" - не содержит обработчиков и все настройки - по умолчанию.
#1 by mikecool
лечу геморрой по фотографии? в отладчик в событие кнопки
#2 by ddiimmaann
Правильная ссылка на картинку:
#3 by ddiimmaann
mikecool, Форма "чистая" - не содержит обработчиков и все настройки - по умолчанию. нет ни одного обработчика. модуль формы - девственно чист.
#4 by apokrit
это фича, подробности в v8update от 13го релиза. Нужно в ПослеЗаписиНаСервере заполнять колонки заново.
#5 by ddiimmaann
Спасибо, нашел! Аказывается это фича, а не баг... Технологическая платформа 1С:Предприятия 8. Версия 8.2.13.199 Список исправленных ошибок 10053549  Коллекция данных формы Проблема: Если в коллекции данных форм присутствует дополнительная колонка, не связанная с реквизитом табличной части, то в некоторых случаях при редактировании коллекции она не очищается после записи объекта.
#6 by Mitriy
прием... прием... я Земля... как ошибка связана с сабжем?
#7 by ddiimmaann
Mitriy, поправь, если я ошибаюсь. Объект.ТабличнаяЧасть1.Реквизит2 - в терминах ошибки: "дополнительная колонка, не связанная с реквизитом табличной части" По всей видимости в какой-то более ранней версии объявили, что "дополнительная колонка, не связанная с реквизитом табличной части" будет "очищается после записи объект". (Для меня большая загадка - в чем тут причина). Далее выяснилось, что "в некоторых случаях при редактировании коллекции" этого не происходит. Вот, в версии 8.2.13.199 этот "баг" пофиксен, и теперь "дополнительная колонка, не связанная с реквизитом табличной части" ВСЕГДА "очищается после записи объект".
#8 by Mitriy
да не, все нормально... просто, если читать сначала "Не получается обойти следующую особенность (баг?) работы платформы (версия 8.2.13.205 от 19.12.2010). На форме (см. картинку) при записи (нажатие мыши на значок дискеты) очищаются значения колонки Объект.ТабличнаяЧасть1.Реквизит2 ", а потом сразу , то мысли начинают путаться...
#9 by ddiimmaann
Согласен, чтобы разобраться в потоке мыслей - надо вдуматься. Ну теперь все вроде разобрано по полочкам. Вот только прямого подтверждения этого я не смог обнаружить: "По всей видимости в какой-то более ранней версии объявили..."
#10 by ddiimmaann
И сама особенность не приятная. Заполнение элемента справочника сложной структуры - процесс не быстрый. Пользователь периодически жмет "сохранить", чтобы не потерять промежуточные результаты. В этот момент 20% реквизитов очищается. Тут либо нам восстанавливать значения, либо пользователю переоткрывать форму... Не могу придумать разумных причин для разработки этой "фичи"..
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С